10 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев будут штрафовать за парковку на газонах и детских площадках с помощью камер

img
В Челябинске запустили пилотный проект по фотофиксации автомобилей, припаркованных на газонах. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности. Об этом сообщил глава города Алексей Лошкин в понедельник, 10 марта, на аппаратном совещании.

— Мы видим его эффективность. Это мероприятия, связанные с фотофиксацией автотранспорта, который автолюбители оставляют на газонах, на детских площадках. Такое встречается. Поэтому если выводы общие будут позитивные, то мы приступим к его реализации, — отметил мэр.

За два дня в городе выписано 35 штрафов за парковку на газоне. Нарушения фиксируют с помощью мобильного комплекса фотофиксации. Для этого объезжают дворовые территории и фотографируют машины.

— У нас предусмотрена административная ответственность за парковку в неположенном месте, в том числе на газонах и на детских площадках. Фотофиксация позволяет эти мероприятия выполнять… Если это окажется эффективными средством профилактики, то мы его будем внедрять более полномасштабно, — добавил Алексей Лошкин.

Ранее стало известно, что в Челябинске разработают муниципальную программу по профилактике киберпреступлений. При этом глав районов призвали внедрять креативные подходы в профилактике мошенничества.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 35 тонн овощей и фруктов
    • img
      В Челябинской области отдали под суд подростка, устроившего химическую атаку на сверстников
    • img
      Преступную группировку из Челябинска включили в список экстремистских
    • img
      В Московском зоопарке призвали спасти медведя, живущего в тесной клетке в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал челябинский подростковый центр, который помогает в трудных ситуациях
    • img
      Бесправник в Челябинской области устроил ДТП с переворотом, в котором пострадали два подростка
    • img
      Эксперты перечислили самых высокооплачиваемых специалистов на подработке в Челябинской области
    • img
      Билайн повысил надёжность связи 4G для жителей новостроек Челябинска
    • img
      Челябинца оставили в СИЗО по делу о попытке похитить деньги у матери погибшего бойца СВО
    • img
      В Роскачестве составили рейтинг самой полезной и вредной еды при остеохондрозе
    • img
      Ворчливого «дракошу» из челябинского зоопарка попытались задобрить вкусняшками
    • img
      В УрФО и Башкирии для бизнеса запустят умный сервис Сбера по оптимизации маршрутов грузоперевозок
    • img
      В Челябинской области задержали организаторов незаконных казино
    • img
      В СФР по Челябинской области рассказали, кому положена двойная пенсия
    • img
      Четыре человека заблудились в Челябинской области в минувшие выходные
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области лишилась денег после приглашения вступить в домовой чат
    Все новости