Челябинцев будут штрафовать за парковку на газонах и детских площадках с помощью камер

В Челябинске запустили пилотный проект по фотофиксации автомобилей, припаркованных на газонах. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности. Об этом сообщил глава города Алексей Лошкин в понедельник, 10 марта, на аппаратном совещании.
— Мы видим его эффективность. Это мероприятия, связанные с фотофиксацией автотранспорта, который автолюбители оставляют на газонах, на детских площадках. Такое встречается. Поэтому если выводы общие будут позитивные, то мы приступим к его реализации, — отметил мэр.
За два дня в городе выписано 35 штрафов за парковку на газоне. Нарушения фиксируют с помощью мобильного комплекса фотофиксации. Для этого объезжают дворовые территории и фотографируют машины.
— У нас предусмотрена административная ответственность за парковку в неположенном месте, в том числе на газонах и на детских площадках. Фотофиксация позволяет эти мероприятия выполнять… Если это окажется эффективными средством профилактики, то мы его будем внедрять более полномасштабно, — добавил Алексей Лошкин.
Ранее стало известно, что в Челябинске разработают муниципальную программу по профилактике киберпреступлений. При этом глав районов призвали внедрять креативные подходы в профилактике мошенничества.
Лента новостей
Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению