В Челябинской области задержали мужчину, похитившего 2,5 млн рублей у семьи участника СВО

Жителя Оренбурга задержали по подозрению в хищении более 2,5 миллионов рублей у семьи участника специальной военной операции из Магнитогорска. Об этом во вторник, 4 марта, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В полицию обратились жена и дочь участника СВО. Они рассказали, что несколько месяцев назад потеряли связь с родственником. Подруга дочери порекомендовала обратиться за помощью к своему знакомому, который представился бывшим участником СВО. Мужчина узнал, что у дочери бойца есть его банковская карта, на которую ранее были перечислены выплаты за ранение.
— Злоумышленник стал выманивать денежные средства под предлогом оформления дополнительных выплат. Затем он предложил девушке купить автомобиль и вновь попросил за свои услуги крупную сумму. В итоге женщины лишились свыше 2,5 миллионов собственных сбережений, — рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Когда с СВО вернулся отец девушки, он узнал, что деньги пропали. После этого семья обратилась в полицию. Подозреваемого задержали. Он ранее уже был судим и находился в федеральном розыске. Сейчас полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений.
Ранее мы рассказывали, что в Челябинской области военнослужащего приговорили к семи годам в колонии особого режима за кражу смартфона. В сентябре 2023 года мужчина заключил контракт о прохождении военной службы и был условно освобождён от наказания, но совершил новое преступление.
Лента новостей
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске