В Челябинской области задержали мужчину, похитившего 2,5 млн рублей у семьи участника СВО

Жителя Оренбурга задержали по подозрению в хищении более 2,5 миллионов рублей у семьи участника специальной военной операции из Магнитогорска. Об этом во вторник, 4 марта, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В полицию обратились жена и дочь участника СВО. Они рассказали, что несколько месяцев назад потеряли связь с родственником. Подруга дочери порекомендовала обратиться за помощью к своему знакомому, который представился бывшим участником СВО. Мужчина узнал, что у дочери бойца есть его банковская карта, на которую ранее были перечислены выплаты за ранение.
— Злоумышленник стал выманивать денежные средства под предлогом оформления дополнительных выплат. Затем он предложил девушке купить автомобиль и вновь попросил за свои услуги крупную сумму. В итоге женщины лишились свыше 2,5 миллионов собственных сбережений, — рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Когда с СВО вернулся отец девушки, он узнал, что деньги пропали. После этого семья обратилась в полицию. Подозреваемого задержали. Он ранее уже был судим и находился в федеральном розыске. Сейчас полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений.
Ранее мы рассказывали, что в Челябинской области военнослужащего приговорили к семи годам в колонии особого режима за кражу смартфона. В сентябре 2023 года мужчина заключил контракт о прохождении военной службы и был условно освобождён от наказания, но совершил новое преступление.
Лента новостей
- На ремонт цирка в Челябинска выделили почти 73 миллиона рублей
- Мужчина погиб при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
- С начала года при ДТП с пешеходами в Челябинске погибли 12 человек
- Сотрудницу УК в Челябинской области осудят за травму жильца, полученную при падении с лестницы
- Крепкие объятия Николая и тёплые вольеры: как челябинский зоопарк готовит птиц к зиме
- В правящей партии рассказали о кадровых назначениях в Заксобрании Челябинской области
- На благотворительном вечере в Челябинске соберут деньги для помощи детям с тяжёлыми заболеваниями
- Роскачество выявило диоксид серы в популярных сушёных абрикосах
- Жителю Челябинской области грозит срок в колонии за финансирование нежелательной организации
- Правящая партия обеспечит финансирование народной программы в проекте бюджета
- Шесть толстых детективов для долгих осенних вечеров
- В ЗСО Челябинской области выбрали председателя и его заместителей
- Ветеранам СВО в Челябинске рассказали, как стать фермером или трудоустроиться на предприятия АПК
- В Челябинске вспыхнул мебельный цех
- Как отопительный сезон влияет на здоровье, пояснили челябинские врачи
- В Челябинской области открыли два новых Центра общения старшего поколения