24 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Под Челябинском автомобилисты устроят зрелищные заезды и сожгут чучело Масленицы

img
В Челябинской области объединить масленичные гулянья и автогонки решили участники «Ниваклуба74». В субботу, 1 марта, в селе Еткуль состоятся соревнования по параллельному спринту, а в завершение автомобильного праздника не только наградят победителей, но и сожгут чучело зимы.

Зрители смогут наблюдать за участниками или присоединиться к развлечениям на свежем воздухе. Для них будет организована развлекательная программа и угощение блинами, также будет работать точка горячего питания.

В параллельных спринтерских заездах на специально подготовленной трассе участники будут соревноваться на полноприводных автомобилях. Всего попробуют свои силы 43 гонщика, среди которых немало и женщин. Трасса протяжённостью два километра будет включать в себя большой и малый круги. Как рассказал «Пчеле» руководитель гонки Тимур Габдрафиков, одно из новшеств соревнований в этом году будет заключаться в том, что сначала участники поедут по малому кругу, где смогут блеснуть водительскими талантами, а завершат гонку большим кругом, где уже автомобили покажут, какую скорость способны развивать. Благодаря этому гостей спортивного праздника ждёт эффектный финал.

Другая новинка этого года — автомобилисты испытают себя на новом покрытии. Если в прошлом году соревнования проходили 17 марта, и водителям бросала вызов глубокая грязь, то сейчас сохраняется снежный покров, который тоже потребует от водителей немалого мастерства.

— Нам очень помогает администрация Еткуля, — отметил Тимур Габдрафиков, — Впечатлён тем, как спорткомитет хорошо работает. Когда двери перед тобой открыты, то и в ответ тоже хочется что-то делать.

Участники разделятся на четыре зачётные категории:

  • «Леди»;
  • «Стандарт Плюс»;
  • «Тюнинг»;
  • «Абсолют».

В финальные заезды выйдут по восемь участников от каждой зачётной категории, показавшие лучшие результаты.

За безопасностью будут следить медики и сотрудники МЧС. 

Соревнования пройдут 1 марта в селе Еткуль. Регистрация стартует в 09:00, заезды — в 11:00.

Сайт «Пчела» выступил информационным партнёром мероприятия.

Соревнования также поддерживают:

Спонсоры мероприятия:

Партнёры мероприятия:


А в Новый год яркий флешмоб прошёл под Челябинском, на аэродроме в Калачево. Владельцы 202 машин выстроились в форме огромной ёлки, а затем сняли видео с высоты. Так автомобилисты поздравили южноуральцев с наступающими праздниками.

Фото: vk.com/nivaclub74

Возрастное ограничение мероприятия: 6+

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
    • img
      В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
    • img
      Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
    • img
      Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске
    • img
      Налегли на отдых: в Челябинской области в разы выросла аренда сапбордов и велосипедов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил школе города Сатка мини-футбольную площадку с искусственным покрытием
    • img
      Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
    • img
      Аномальный зной и угроза пожаров: в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение
    • img
      Какие продукты помогают избавиться от усталости, перечислили эксперты Роскачества
    • img
      Работодателям Челябинской области компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест
    • img
      Списываем на усталость: невролог из Челябинска предупредила о симптомах перед инсультом
    • img
      В Челябинской области из-за жары ограничили движение фур на трассах
    • img
      Обещали одно — оказалось другое: почему жители Челябинской области бегут с новой работы
    • img
      Больше полос и новый светофор: в Челябинской области ремонтируют оживлённый перекрёсток
    Все новости