Под Челябинском автомобилисты устроят зрелищные заезды и сожгут чучело Масленицы
В Челябинской области объединить масленичные гулянья и автогонки решили участники «Ниваклуба74». В субботу, 1 марта, в селе Еткуль состоятся соревнования по параллельному спринту, а в завершение автомобильного праздника не только наградят победителей, но и сожгут чучело зимы.
Зрители смогут наблюдать за участниками или присоединиться к развлечениям на свежем воздухе. Для них будет организована развлекательная программа и угощение блинами, также будет работать точка горячего питания.
В параллельных спринтерских заездах на специально подготовленной трассе участники будут соревноваться на полноприводных автомобилях. Всего попробуют свои силы 43 гонщика, среди которых немало и женщин. Трасса протяжённостью два километра будет включать в себя большой и малый круги. Как рассказал «Пчеле» руководитель гонки Тимур Габдрафиков, одно из новшеств соревнований в этом году будет заключаться в том, что сначала участники поедут по малому кругу, где смогут блеснуть водительскими талантами, а завершат гонку большим кругом, где уже автомобили покажут, какую скорость способны развивать. Благодаря этому гостей спортивного праздника ждёт эффектный финал.
Другая новинка этого года — автомобилисты испытают себя на новом покрытии. Если в прошлом году соревнования проходили 17 марта, и водителям бросала вызов глубокая грязь, то сейчас сохраняется снежный покров, который тоже потребует от водителей немалого мастерства.
— Нам очень помогает администрация Еткуля, — отметил Тимур Габдрафиков, — Впечатлён тем, как спорткомитет хорошо работает. Когда двери перед тобой открыты, то и в ответ тоже хочется что-то делать.
Участники разделятся на четыре зачётные категории:
- «Леди»;
- «Стандарт Плюс»;
- «Тюнинг»;
- «Абсолют».
В финальные заезды выйдут по восемь участников от каждой зачётной категории, показавшие лучшие результаты.
За безопасностью будут следить медики и сотрудники МЧС.
Соревнования пройдут 1 марта в селе Еткуль. Регистрация стартует в 09:00, заезды — в 11:00.
Сайт «Пчела» выступил информационным партнёром мероприятия.
Соревнования также поддерживают:
Спонсоры мероприятия:
- Tplus;
- Магазин запчастей «Лада-Нива»;
- Внедорожная мастерская Steel Pike Garage;
- Volga-Oil | Моторные масла;
- Продуманный автовладелец #нарутеке;
- Red Btr;
- Химчистка Clean+ Челябинск.
Партнёры мероприятия:
А в Новый год яркий флешмоб прошёл под Челябинском, на аэродроме в Калачево. Владельцы 202 машин выстроились в форме огромной ёлки, а затем сняли видео с высоты. Так автомобилисты поздравили южноуральцев с наступающими праздниками.
Фото: vk.com/nivaclub74
Возрастное ограничение мероприятия: 6+
- Редакция
- Надежда
Лента новостей
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
«Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших