24 февраля
Обсудить

Ребёнок погиб при пожаре в частном доме в Челябинской области из-за короткого замыкания проводки

img
В Челябинской области в результате пожара в частном доме погиб 12-летний мальчик. По данному факту возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Об этом в понедельник, 24 февраля, сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.

Трагедия произошла в селе Филимоново Чебаркульского района. Горел частный дом. Из здания самостоятельно эвакуировали пять человек, они не пострадали.


— В половине дома проживала многодетная семья. Отец успел вывести мать и семилетнюю дочь, но из-за сильного задымления спасти 12-летнего сына не смог. Его тело обнаружили сотрудники МЧС России при тушении, — рассказали в пресс-центре регионального ГУ МЧС.

В доме многодетной семьи устанавливали автономный извещатель. Однако его сняли на время ремонта проводки, и поставить вновь ещё не успели.

По предварительным данным, пожар произошёл из-за короткого замыкания электрической проводки. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства и причины произошедшего. Будут проводиться судебные экспертизы.

Напомним, в Карталах 23 февраля загорелся дом на улице Маяковского. При тушении было обнаружено тело мужчины. Возгорание, по предварительным данным, произошло из-за неосторожности при курении.

Фото, видео: пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области, СК по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Что хуже для организма, калорийный торт или ссора с начальником, рассказал челябинский психиатр
    • img
      В Челябинской области для особенных людей провели спортивные состязания и творческий вечер
    • img
      В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
    • img
      «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
    • img
      Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
    • img
      За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
    • img
      В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
    • img
      В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
    • img
      Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
    • img
      Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
    • img
      Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
    • img
      Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
    Все новости