Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил трёх участников спецоперации, которые проходят лечение в областной клинической больнице №2. Об этом в воскресенье, 23 февраля, сообщили в пресс-службе главы региона.
Алексей Текслер приехал в медицинское учреждение, чтобы поздравить военнослужащих и вручить им знаки отличия «За смелость и отвагу». Он поблагодарил бойцов СВО за их мужество, самоотверженность и верность присяге.
![]()
— Знаю, что у вас тяжелые, непростые ранения. И, конечно, желаю выздоровления. Для меня большая честь сегодня наградить вас нашими региональными наградами. Вы продолжаете дело своих дедов и прадедов, и победа вновь будет за нами!, — подчеркнул губернатор.
Он отметил, что областные власти продолжат оказывать всестороннюю помощь военнослужащим и их семьям.
В областной больнице № 2 с августа прошлого года оказывают специализированную помощь военнослужащим. За это время лечение получили более 580 участников СВО.
Напомним, на прошлой неделе губернатор дал старт региональной кадровой программы «Герои Южного Урала» Она рассчитана на участников и ветеранов специальной военной операции. Победители конкурсного отбора смогут пройти годовое обучение под наставничеством министров, глав муниципалитетов и руководителей крупных предприятий. По завершению программы они смогут применить полученные навыки и компетенции на работе в органах государственной и муниципальной власти или в коммерческих организациях.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске нашли вандала, испортившего разрисованные трансформаторные будки
Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию для строительства благотворительной клиники
Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
Витаминные бомбы: пять продуктов для укрепления иммунитета перечислили челябинские врачи
Не только телефоны: какие подарки выбирали жители Челябинской области в преддверии праздников
Жительницу Челябинской области осудят за хищение выплат участникам СВО
За кубок на турнире по баскетболу в Челябинске сразятся 12 команд из Ирана, Хорватии и других стран
В крупном железнодорожном хабе на юге Челябинской области ускорили интернет
По 20–30 лет не знают, что больны гепатитом: в ЧОКБ рассказали, как выявляют опасный вирус
Путин призвал подстроить графики детсадов и продлёнок под занятость родителей
Akmal' выступит на Международном турнире по баскетболу в Челябинске
В Челябинске будут судить женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
На дороге под Челябинском, которая разрушилась после ливней, решат проблему подтоплений