21 февраля
Обсудить

МТС ускорила интернет на трассе «Иртыш» между Челябинском и Курганом

img
Компания МТС расширила покрытие сети LTE на участке федеральной автодороги Р-254 «Иртыш» между Челябинском и Курганом. Теперь тысячи автомобилистов смогут пользоваться улучшенной голосовой связью и мобильным интернетом в пути. Всё это — благодаря включению на базовых станциях сразу в двух регионах «дальнобойного» диапазона LTE-900 с высокой проникающей способностью радиосигнала.

МТС установила дополнительное телеком-оборудование вдоль трассы Челябинск — Курган в Красноармейском районе Челябинской области. Так, компания расширила сеть вблизи сёл Миасское и Канашево, расположенных у крупной транспортной артерии.

Произошли улучшения и на участке автодороги, проходящей по территории Курганской области. Новое телеком-оборудование установили в Щучанском, Мишкинском и Юргамышском районах Зауралья. В Курганской области расширение сети коснулось участков автотрассы вблизи сёл Щучье, Медведское, Мишкино, Кислянское, Юргамыш и других населённых пунктов.

Стабильный LTE-интернет позволит автомобилистам пользоваться навигатором и картами в дороге, слушать музыку онлайн, узнавать погодные условия по маршруту движения, а также адреса АЗС на пути следования. Пассажиры с помощью качественного интернета смогут общаться в мессенджерах, смотреть фильмы и видео на стриминговых платформах, следить за новостными лентами.

— Доступ к связи и привычным онлайн-сервисам должен быть у наших пользователей вне зависимости от того, где они находятся — в крупных населённых пунктах или в загородных местах отдыха, — считает директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Дороги Челябинской области также являются приоритетом для нас, поэтому мы модернизируем сеть и устанавливаем дополнительное оборудование для комфорта и безопасности автомобилистов и путешественников. В направлении Кургана мы расширили сеть LTE сразу на нескольких участках дороги, также с начала года улучшили сеть на трассе М-5 «Урал» в горнозаводской части Южного Урала, по которой каждые сутки проезжает несколько десятков тысяч человек.

А за прошлый год компания МТС заблокировала для южноуральцев более 37 миллионов звонков от мошенников и спамеров.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почти 200 единиц игрового оборудования уничтожили в Челябинской области
    • img
      Челябинскую область накроют сильные ливни с грозами и градом
    • img
      На трассе между Челябинском и Екатеринбургом полностью закроют движение
    • img
      «Лента» объявила о покупке челябинской торговой сети «Молния-SPAR»
    • img
      В Челябинской области служебная собака выследила возможную убийцу «по горячим следам»
    • img
      В России к историям о реальных преступлениях обращаются 92% опрошенных «Бель Летр» и «Литрес»
    • img
      «Не будет раскопок»: в Челябинске проверили, как идёт ремонт двух важных дорог
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл между жителями региона 100 тысяч рублей на оплату газа
    • img
      Суд взыскал с компании дочери Аристова 295 млн рублей по иску «Арианта»
    • img
      В Челябинской области досрочно завершат ремонт участка федеральной трассы
    • img
      Как понять, есть ли у ребёнка зависимость от гаджетов, и помочь справиться, научили эксперты
    • img
      Маленькая альпака Карамелька вышла на «учебную» прогулку по челябинскому зоопарку
    • img
      Сбер расширит программу по софинансированию благотворительных проектов бизнеса
    • img
      Под Челябинском прошло обучение избирательных штабов МКС «Центральный»
    • img
      Ветераны челябинской журналистики лишились сбережений, машины и жилья после звонка мошенников
    • img
      Умер осуждённый за мошенничество бывший глава района в Челябинской области
    Все новости