Росприроднадзор внепланово проверит Челябинский металлургический комбинат из-за выбросов
На Челябинском металлургическом комбинате пройдёт внеплановая проверка. Специалисты Росприроднадзора оценят, как на предприятии выполняют мероприятия по снижению выбросов. Об этом в четверг, 20 февраля, сообщили в пресс-службе Уральского межрегионального управления федеральной службы.
Оценивать будут мероприятия второго этапа, направленные на снижение выбросов, в соответствии с планом достижения квот выбросов загрязняющих веществ в воздух. В проверке также участвуют специалисты филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО» по Челябинской области.
— В ходе мероприятий планируется осуществить отбор проб промышленных выбросов и произвести анализ документации предприятия. О результатах управление сообщит дополнительно, — отметили в ведомстве.
Челябинская область участвует в федеральном проекте «Чистый воздух», его итогом должно стать снижение выбросов в Челябинске и Магнитогорске на 20%.
Ранее мы рассказывали, что Уральское управление Ростехнадзора завершило расследование несчастного случая на Челябинском металлургическом комбинате, в результате которого работник получил тяжёлую травму. В отношении должностных лиц предприятия возбуждены административные дела.
Фото: Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора
Лента новостей
Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
«Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы