19 февраля
Обсудить

Уголовное дело возбудили после смертельного ДТП с грузовым тягачом в Челябинске

img
В Челябинске возбудили уголовное дело по факту ДТП на дороге «Меридиан», в котором погибли четыре человека. Об этом в среду, 19 февраля, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Дело возбуждено по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

— В рамках расследования уголовного дела детально будут изучены причины, условия, обстоятельства и детали произошедшего ДТП. Назначен ряд автотехнических и судебно-медицинских экспертиз, — сообщила врио начальника следственного управления УМВД по Челябинску Рената Янгирова.

ДТП произошло около часа ночи в районе дома 19д на проспекте Ленина. По предварительным данным, автомобиль «Понтиак», в котором находились шесть человек, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым тягачом. В результате ДТП водитель легкового автомобиля и трое его пассажиров в возрасте от 25 до 30 лет погибли на месте. Ещё двое участников аварии в возрасте 51 года и 42 лет доставлены в медицинское учреждение в тяжёлом состоянии.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Мария Дмитриева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Диалогам с Александром Скриповым» сайта Pchela.news исполнилось пять лет
    • img
      Мошенники наживаются на любви к Лабубу: что это за игрушка и как не попасться
    • img
      Водитель питбайка погиб в ДТП в Челябинской области
    • img
      Пенсионер в Челябинской области лишился 1,2 млн рублей в попытке заработать на инвестициях
    • img
      Пасеку с пчёлами-нелегалами обнаружили в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили о двух тёплых днях до +26 градусов в Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области взял в заложники пассажирку поезда
    • img
      Под Челябинском столкнулись две иномарки, один из водителей погиб
    • img
      Губернатор Челябинской области подписал документ о повышении зарплат бюджетников
    • img
      Молокозавод в Челябинской области оштрафовали на 2 миллиона из-за мигрантов
    • img
      В Челябинске с виновника аварии, в которой погибла семья, потребовали 10 миллионов
    • img
      Работодатели Челябинской области могут получить субсидии за наём многодетных родителей
    • img
      В России создадут сетевое решение для защиты смартфонов от онлайн-угроз
    • img
      Женщина задохнулась во время пожара в челябинской многоэтажке
    • img
      Бывший чиновник «Челябинскавтодора» получил условный срок за взятки
    • img
      Челябинские футболисты сразятся со спортсменами из Астрахани за право выхода в Первую лигу
    Все новости