19 февраля
Обсудить

Уголовное дело возбудили после смертельного ДТП с грузовым тягачом в Челябинске

img
В Челябинске возбудили уголовное дело по факту ДТП на дороге «Меридиан», в котором погибли четыре человека. Об этом в среду, 19 февраля, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Дело возбуждено по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

— В рамках расследования уголовного дела детально будут изучены причины, условия, обстоятельства и детали произошедшего ДТП. Назначен ряд автотехнических и судебно-медицинских экспертиз, — сообщила врио начальника следственного управления УМВД по Челябинску Рената Янгирова.

ДТП произошло около часа ночи в районе дома 19д на проспекте Ленина. По предварительным данным, автомобиль «Понтиак», в котором находились шесть человек, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым тягачом. В результате ДТП водитель легкового автомобиля и трое его пассажиров в возрасте от 25 до 30 лет погибли на месте. Ещё двое участников аварии в возрасте 51 года и 42 лет доставлены в медицинское учреждение в тяжёлом состоянии.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Мария Дмитриева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске десятки домов остаются без отопления
    • img
      При пожаре в квартире Челябинской области погиб 52-летний мужчина
    • img
      Чем опасны бутерброды с колбасой и сыром, объяснили эксперты
    • img
      Производителям вина в Челябинской области помогут субсидиями
    • img
      Челябинские путешественники застряли в аэропорту Сочи на 16 часов
    • img
      Челябинские врачи перечислили самые эффективные кардионагрузки
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как балдеют кенгуру-родители по выходным
    • img
      Врач в Челябинской области лишился 4 млн рублей из-за сложной схемы телефонного мошенничества
    • img
      Жительница Челябинской области остановилась в шаге от короны «Мисс Россия»
    • img
      «Учитель — яркая звезда»: губернатор поздравил педагогов Челябинской области с их праздником
    • img
      Найти человека, вещь и наркотики: в Челябинской области соревновались служебные собаки
    • img
      В Челябинской области пенсии, в том числе досрочные, получают 28,7 тысячи педагогов
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя октября, рассказали синоптики
    • img
      Челябинский «Трактор» проиграл «Шанхайским драконам» в Санкт-Петербурге
    • img
      Челябинцев пригласили на бесплатный шопинг для собак
    • img
      В Челябинске отреставрировали наличники уникального особняка XIX века
    Все новости