На ремонт дорог в Чурилово направили 58 млн рублей

В Челябинске в микрорайоне Чурилово в этом году отремонтируют дороги на улицах Самохина и Сергея Герасимова. Объявлен аукцион по выбору подрядчика. Начальная цена контракта составляет 58 миллионов рублей. Информация о торгах появилась на сайте госзакупок.
Победителю аукциона предстоит отремонтировать автомобильные дороги на участке улицы Самохина между улицами Эльтонская 1-ая и Сергея Герасимова и на улице Сергея Герасимова от Самохина до Конструктора Духова. Подрядчику предстоит демонтировать старое покрытие, установить бетонные бортовые камни, заасфальтировать проезжую часть и тротуары, нарастить колодцы с использованием железобетонных сегментов и проложить трубопровод к ним, укрепить обочины и смонтировать перильное ограждение. После этого подрядчику предстоит восстановить газон.
Сейчас идёт приём документов от подрядчиков. Победителя выберут 28 февраля. Выполнить работы он должен будет до 31 июля.
В Чурилово в этом году также отремонтируют дорогу на улице Эльтонская 2-я. На эти цели выделили 35,6 миллиона рублей. Работы будут проводиться на участке между улицами Самохина и Трашутина.
Лента новостей
Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области