Приговор вынесли замдиректора челябинской дорожной компании «Уралдорстрой»

В Челябинске заместителя директора по строительству «Уралдорстроя» Никиту Иноземцева приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно со штрафом в 1 миллион 250 тысяч рублей за посредничество во взяточничестве.
Как сообщили в пресс-службе регионального СК, судом установлено, что 6 сентября директор по общим вопросам компании передал через посредника начальнику отдела технического контроля ОГКУ «Южно-Уральский центр дорожных испытаний и исследований» взятку за сокрытие дефектов асфальтобетонного покрытия при составлении акта отбора проб образцов асфальтобетона.
В ноябре прошлого года директора по общим вопросам «Уралдорстроя» Гарника Колозяна осудили к 1 году 5 месяцам в колонии общего режима со штрафом в 600 тысяч рублей.
Гарник Колозян является сыном генерального директора «Уралдорстроя» Нвера Колозяна. В конце января Нвера Колозяна приговорили к пяти годам в колонии строгого режима со штрафом 40 миллионов рублей за дачу взятки. По версии следствия, в 2021–2023 годах осуждённый передал главному специалисту отдела технического надзора ОГКУ «Челябинскавтодор» Ильдару Галлямову деньги, имущество, в том числе асфальт, а также оказал услуги на сумму свыше 8 миллионов рублей. Взамен Галлямов предупреждал дорожников о возможных проверках испытательной лаборатории с целью сокрытия нарушений условий контрактов при приёмке работ ненадлежащего качества, а также подписывал акты выполненных дорожных работ и обеспечивал их ускоренную оплату.
Лента новостей
Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января
В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
При пожаре на юге Челябинской области погибла пенсионерка
В челябинском зоопарке показали увесистых «зайчиков», гуляющих до -10 градусов
Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
На стройплощадке в Челябинске загорелся кран