В спальных и промышленных районах Челябинска выросли 4G-скорости от Билайна
Мобильный интернет от Билайна стал ещё быстрее, а голосовая связь — ещё надёжнее для жителей и гостей Челябинска. Всё благодаря тому, что за последний квартал оператор запустил десятки новых базовых станций, а также модернизировал уже существующую телеком-инфраструктуру в шести районах Челябинска.
Проведённые работы не только улучшили параметры сети для удобного пользования мобильными сервисами, но и адаптировали её к возрастающим запросам клиентов.
Технические работы прошли в следующих микрорайонах, жилых комплексах и промышленных кварталах города:
- Калининский район — 22-ой микрорайон, ЖК «Academ Riverside», посёлок Бабушкина;
- Курчатовский район — 1-й, 8-й, 12-й и 18-й микрорайоны;
- Металлургический район — в районе Челябинского металлургического комбината;
- Советский район — посёлок имени Некрасова;
- Тракторозаводский район — ЖК «Заозёрный», посёлок Чурилово;
- Центральный район — ЖК «Gagarin Residence», вдоль Свердловского проспекта и проспекта Ленина, по улице Воровского.
Сегодня, с обновленной сетью Билайна, жители могут использовать 4G-интернет с большим комфортом, а скорости останутся высокими даже в трафиковые часы пик: при общении с близкими в мессенджерах и через видеозвонки, просмотре фильмов и прослушивании музыки, во время учёбы и работы в удалённом режиме и так далее.
Между тем, модернизация положительно отразилась и на качестве связи в общественных пространствах и социально значимых объектах, расположенных в упомянутых микрорайонах.
В частности, заметить позитивные изменения в работе 4G горожане и гости области могут при посещении культурного-развлекательного комплекса «Мегаполис», дворца спорта «Юность» и Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской, прогуливаясь по скверу «Алое поле» и в «Саду Камней», а также в отдельных корпусах Челябинского государственного университета, Южно-Уральского государственного колледжа и в Областной клинической больнице № 3.
— Мы продолжаем активно развивать нашу сеть в Челябинске, и за эти несколько месяцев наша команда реализовала здесь целый ряд важных проектов, позволивших расширить покрытие 4G и его возможности для жителей, — комментирует директор Челябинского отделения Билайна Анастасия Карпенко. — Например, в результате проведённой оптимизации мы ощутимо увеличили ёмкость сети в городе, и сегодня большее количество клиентов могут одновременно пользоваться мобильными сервисами без задержек даже в моменты сильных нагрузок.
А ранее Билайн предложил объединять близких и получать +50 ГБ за каждый новый номер ежемесячно.
Фото: freepik.com/предоставлено пресс-службой Билайна
Реклама ПАО «ВымпелКом», подробнее на сайте beeline.ru. г. Москва, ИНН 7713076301. erid: 2Vtzqugss5P
Лента новостей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
Частные клиенты Сбера вложили в обезличенные металлические счета ещё более 46 млрд рублей
Владелицу хостела в Челябинске оштрафовали на 1,6 миллиона рублей из-за мигрантов