В спальных и промышленных районах Челябинска выросли 4G-скорости от Билайна
Мобильный интернет от Билайна стал ещё быстрее, а голосовая связь — ещё надёжнее для жителей и гостей Челябинска. Всё благодаря тому, что за последний квартал оператор запустил десятки новых базовых станций, а также модернизировал уже существующую телеком-инфраструктуру в шести районах Челябинска.
Проведённые работы не только улучшили параметры сети для удобного пользования мобильными сервисами, но и адаптировали её к возрастающим запросам клиентов.
Технические работы прошли в следующих микрорайонах, жилых комплексах и промышленных кварталах города:
- Калининский район — 22-ой микрорайон, ЖК «Academ Riverside», посёлок Бабушкина;
- Курчатовский район — 1-й, 8-й, 12-й и 18-й микрорайоны;
- Металлургический район — в районе Челябинского металлургического комбината;
- Советский район — посёлок имени Некрасова;
- Тракторозаводский район — ЖК «Заозёрный», посёлок Чурилово;
- Центральный район — ЖК «Gagarin Residence», вдоль Свердловского проспекта и проспекта Ленина, по улице Воровского.
Сегодня, с обновленной сетью Билайна, жители могут использовать 4G-интернет с большим комфортом, а скорости останутся высокими даже в трафиковые часы пик: при общении с близкими в мессенджерах и через видеозвонки, просмотре фильмов и прослушивании музыки, во время учёбы и работы в удалённом режиме и так далее.
Между тем, модернизация положительно отразилась и на качестве связи в общественных пространствах и социально значимых объектах, расположенных в упомянутых микрорайонах.
В частности, заметить позитивные изменения в работе 4G горожане и гости области могут при посещении культурного-развлекательного комплекса «Мегаполис», дворца спорта «Юность» и Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской, прогуливаясь по скверу «Алое поле» и в «Саду Камней», а также в отдельных корпусах Челябинского государственного университета, Южно-Уральского государственного колледжа и в Областной клинической больнице № 3.
— Мы продолжаем активно развивать нашу сеть в Челябинске, и за эти несколько месяцев наша команда реализовала здесь целый ряд важных проектов, позволивших расширить покрытие 4G и его возможности для жителей, — комментирует директор Челябинского отделения Билайна Анастасия Карпенко. — Например, в результате проведённой оптимизации мы ощутимо увеличили ёмкость сети в городе, и сегодня большее количество клиентов могут одновременно пользоваться мобильными сервисами без задержек даже в моменты сильных нагрузок.
А ранее Билайн предложил объединять близких и получать +50 ГБ за каждый новый номер ежемесячно.
Фото: freepik.com/предоставлено пресс-службой Билайна
Реклама ПАО «ВымпелКом», подробнее на сайте beeline.ru. г. Москва, ИНН 7713076301. erid: 2Vtzqugss5P
Лента новостей
Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
Яндекс 360 добавил электронную подпись в Почту, режим рецензирования и MCP-серверы
Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
«Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов