18 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

В спальных и промышленных районах Челябинска выросли 4G-скорости от Билайна

img
Мобильный интернет от Билайна стал ещё быстрее, а голосовая связь — ещё надёжнее для жителей и гостей Челябинска. Всё благодаря тому, что за последний квартал оператор запустил десятки новых базовых станций, а также модернизировал уже существующую телеком-инфраструктуру в шести районах Челябинска.

Проведённые работы не только улучшили параметры сети для удобного пользования мобильными сервисами, но и адаптировали её к возрастающим запросам клиентов.

Технические работы прошли в следующих микрорайонах, жилых комплексах и промышленных кварталах города:

  • Калининский район — 22-ой микрорайон, ЖК «Academ Riverside», посёлок Бабушкина;
  • Курчатовский район — 1-й, 8-й, 12-й и 18-й микрорайоны;
  • Металлургический район — в районе Челябинского металлургического комбината;
  • Советский район — посёлок имени Некрасова;
  • Тракторозаводский район — ЖК «Заозёрный», посёлок Чурилово;
  • Центральный район — ЖК «Gagarin Residence», вдоль Свердловского проспекта и проспекта Ленина, по улице Воровского.

Сегодня, с обновленной сетью Билайна, жители могут использовать 4G-интернет с большим комфортом, а скорости останутся высокими даже в трафиковые часы пик: при общении с близкими в мессенджерах и через видеозвонки, просмотре фильмов и прослушивании музыки, во время учёбы и работы в удалённом режиме и так далее.

Между тем, модернизация положительно отразилась и на качестве связи в общественных пространствах и социально значимых объектах, расположенных в упомянутых микрорайонах.

В частности, заметить позитивные изменения в работе 4G горожане и гости области могут при посещении культурного-развлекательного комплекса «Мегаполис», дворца спорта «Юность» и Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской, прогуливаясь по скверу «Алое поле» и в «Саду Камней», а также в отдельных корпусах Челябинского государственного университета, Южно-Уральского государственного колледжа и в Областной клинической больнице № 3.

— Мы продолжаем активно развивать нашу сеть в Челябинске, и за эти несколько месяцев наша команда реализовала здесь целый ряд важных проектов, позволивших расширить покрытие 4G и его возможности для жителей, — комментирует директор Челябинского отделения Билайна Анастасия Карпенко. — Например, в результате проведённой оптимизации мы ощутимо увеличили ёмкость сети в городе, и сегодня большее количество клиентов могут одновременно пользоваться мобильными сервисами без задержек даже в моменты сильных нагрузок.


А ранее Билайн предложил объединять близких и получать +50 ГБ за каждый новый номер ежемесячно.

Фото: freepik.com/предоставлено пресс-службой Билайна

Реклама ПАО «ВымпелКом», подробнее на сайте beeline.ru. г. Москва, ИНН 7713076301. erid: 2Vtzqugss5P

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
    • img
      Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
    • img
      В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
    • img
      В России начали включать сеть пятого поколения 5G
    • img
      В России запустили скоростную гигабитную сеть и включили 5G на частотах LTE
    • img
      В Челябинске закроют акваторию реки Миасс
    • img
      В Челябинской области 79-летний водитель мопеда скончался после ДТП
    • img
      Раньше ждали месяцы: в Челябинске за три недели заменили всё газовое оборудование в пятиэтажке
    • img
      В Челябинске на несколько часов перекроют улицу Коммуны из-за «Парада первоклассников»
    • img
      В посёлке под Челябинском открыли важный автомобильный мост
    • img
      В Челябинской области 11 сентября объявили беспилотную опасность
    • img
      Не жир и не яйца: продукты, которые реально убивают сердце и сосуды, перечислил хирург
    • img
      В главном музее Южного Урала открылась выставка «290 причин любить Челябинск»
    • img
      Какая погода ожидается в Челябинской области в выходные 12 и 13 сентября, выяснил Гидрометцентр
    • img
      Сбер: жители Челябинской области 82% расчётов за ЖКХ проводят онлайн
    • img
      В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
    Все новости