На ремонт поликлиники в Челябинске выделили 200 млн рублей

В Челябинске отремонтируют здание поликлиники № 2 областной больницы № 3 на проспекте Победы. На эти цели выделили почти 200 миллионов рублей. Сейчас ищут подрядчика для проведения работ. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Победитель торгов должен разработать проектно-сметную документацию, получить на неё положительное заключение государственной экспертизы и провести капитальный ремонт здания.
До начала проектирования исполнителю предстоит провести обследование инженерных систем, и в случае необходимости провести их замену. В частности, запланирован ремонт систем холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, отопления, а также вентиляции и кондиционирования. После этого отремонтируют помещения, заменят видеонаблюдение и пожарную сигнализацию. Здание сделают доступным для маломобильных групп населения. Все работы планируется завершить до 7 декабря.
Заказчиком работ выступает ОКБ № 3. В документации отмечается, что ремонт будет проводиться за счёт средств, полученных от ФОМС, а также иных средств, полученных от иной приносящей доход деятельности (родовые сертификаты и др.).
Заявки от подрядчиков будут принимать до 5 марта, а итоги подведут 10 марта.
В конце прошлого года Следственный комитет после жалоб жителей заинтересовался затянувшимся ремонтом больницы в Катав-Ивановске. Жители города обратились на прямую линию президента с просьбой помочь им вернуть качественное медицинское обслуживание. Районная больница уже несколько лет закрыта на ремонт. Они вынуждены ездить в соседние города, чтобы попасть к узким специалистам или на стационарное лечение.
Лента новостей
- В Челябинской области назначили нового замминистра дорожного хозяйства и транспорта
- Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончатся дожди и потепление до +13 градусов
- Житель Челябинской области инвестировал в мошенников 3 миллиона рублей
- Как объехать многочасовую пробку на трассе М-5 в Челябинской области, рассказали водителям
- Синоптики предупредили о резком ухудшении погоды в Челябинской области
- «Пробка на 8 часов»: из-за убитого участка дороги встало движение на трассе М-5 в Челябинской области
- Под Челябинском столкнулись две легковушки и грузовик, погибли двое
- Челябинскую область вновь накроют дожди и мокрый снег
- Челябинские полицейские проверили мигрантов на рынках в Ленинском районе
- В Челябинске стартовал Кубок Первого канала по фигурному катанию
- Жителям Челябинской области рассказали, что должно быть в рационе подростка
- Двое школьников подожгли чужой дом в Челябинской области
- В ДТП с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 25-летняя девушка
- В Челябинске 39-летняя женщина скончалась после пластической операции
- Челябинскую область накроют густой туман и дожди
- Весна с модной причёской и щедрыми дарами пришла к косулям из челябинского зоопарка