На ремонт поликлиники в Челябинске выделили 200 млн рублей

В Челябинске отремонтируют здание поликлиники № 2 областной больницы № 3 на проспекте Победы. На эти цели выделили почти 200 миллионов рублей. Сейчас ищут подрядчика для проведения работ. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Победитель торгов должен разработать проектно-сметную документацию, получить на неё положительное заключение государственной экспертизы и провести капитальный ремонт здания.
До начала проектирования исполнителю предстоит провести обследование инженерных систем, и в случае необходимости провести их замену. В частности, запланирован ремонт систем холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, отопления, а также вентиляции и кондиционирования. После этого отремонтируют помещения, заменят видеонаблюдение и пожарную сигнализацию. Здание сделают доступным для маломобильных групп населения. Все работы планируется завершить до 7 декабря.
Заказчиком работ выступает ОКБ № 3. В документации отмечается, что ремонт будет проводиться за счёт средств, полученных от ФОМС, а также иных средств, полученных от иной приносящей доход деятельности (родовые сертификаты и др.).
Заявки от подрядчиков будут принимать до 5 марта, а итоги подведут 10 марта.
В конце прошлого года Следственный комитет после жалоб жителей заинтересовался затянувшимся ремонтом больницы в Катав-Ивановске. Жители города обратились на прямую линию президента с просьбой помочь им вернуть качественное медицинское обслуживание. Районная больница уже несколько лет закрыта на ремонт. Они вынуждены ездить в соседние города, чтобы попасть к узким специалистам или на стационарное лечение.
Лента новостей
Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург