16 февраля
Обсудить

В Челябинске прошёл Матч звёзд Женской хоккейной лиги

img
Матч звёзд Женской хоккейной лиги состоялся в Челябинске в воскресенье, 16 февраля. На льду арены «Трактор» собрались лучшие хоккеистки страны, которые не только продемонстрировали своё мастерство, но и подарили зрителям незабываемые эмоции. Фотокорреспондент «Пчелы» сделал яркие кадры встречи.

На спортивном празднике побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер:

— Проведение Матча звёзд ЖХЛ в Челябинске — это не просто спортивное событие, а мощный импульс для развития женского хоккея на Урале. У нас есть все предпосылки для роста — отлично развитая инфраструктура, профильные школы и, что самое главное, горячая любовь к хоккею.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк в своей приветственной речи подчеркнул значимость юбилейного сезона:

— Сегодня в Челябинске собрались лучшие хоккеистки страны. Давайте пожелаем командам удачи и насладимся игрой. Уверен, матч подарит нам яркие эмоции.

На церемонии открытия также присутствовала общественный деятель, учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер. Она напомнила, что российскому женскому хоккею исполняется 30 лет, и пожелала участницам удачного выступления.

В матче приняли участие сильнейшие хоккеистки ЖХЛ.

«Белые Медведицы»

За команду Запада выступили игроки из «Торнадо», «Торпедо», «Динамо-Нева» и МСМО 7.62, а за Восток — представительницы «Агидели», «Белых Медведиц», «Бирюсы» и СКСО.

Кроме самого матча, зрители смогли насладиться захватывающими конкурсами мастер-шоу, ставшими частью праздничной программы.

Добавим, в рамках мероприятия Алексей Текслер и Владислав Третьяк посетили Академию хоккея «Трактор», открытую в 2022 году. Этот современный комплекс включает два крытых катка, тренировочные залы, медицинский центр, гостиницу и столовую, соответствующие высоким стандартам подготовки спортсменов.

Также сегодня, 16 февраля, под крышей легкоатлетического манежа УралГУФК прошли соревнования для тех, кто обожает бегать даже зимой, — Кубок Chelrunners. На спортивном празднике побывал фотокорреспондент «Пчелы» и запечатлел самые яркие моменты.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    • img
      Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
    • img
      Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
    • img
      Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
    • img
      Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
    • img
      В Челябинске запустили социальную кампанию о правилах передвижения на самокатах
    Все новости