17 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцам покажут сериал «Челюскин. Первые» раньше всей страны

img
Уже в эту среду, 19 февраля, в 18:00 в челябинском кинотеатре NikaLand состоится бесплатный предпоказ стартового эпизода сериала-катастрофы «Челюскин. Первые» (18+). Челябинцы увидят премьеру одними из первых в стране и на день раньше её выхода в онлайн-кинотеатре Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).

На мероприятие приедет генеральный директор компании «НМГ Студия», продюсер проекта родом из Челябинска Дмитрий Табарчук. Вход свободный, по регистрации на сайте wink.timepad.ru. Количество мест ограничено.

В основу сюжета сериала вошли реальные события 1934 года. Пароход ледокольного типа «Челюскин» под управлением исследователя Арктики Отто Шмидта отправился из Мурманска во Владивосток, чтобы впервые в истории за одну навигацию преодолеть Северный морской путь. Но великая идея обернулась трагедией — судно было зажато льдами и пошло ко дну. Оказавшись в суровых арктических условиях, два месяца челюскинцы боролись за жизнь, а советские лётчики предпринимали попытки спасти экипаж из ледяного плена.

— Совместно с видеосервисом Wink мы постоянно организуем эксклюзивные показы фильмов и сериалов в Челябинской области, — рассказала директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк. — Эти события вызывают интерес у жителей региона, и мы рады видеть их желание собираться для просмотра качественного кино. Мы стремимся предоставить возможность насладиться разнообразием нашего контента даже вне домашних стен.

Съёмки сериала-катастрофы длились более года и проходили на Чукотке, в Архангельской и Мурманской областях, включая Териберку, в исторических местах Санкт-Петербурга и Кронштадта. Часть съёмок на Крайнем Севере проходила при -50°C. Из-за таких погодных условий команда постоянно сталкивалась с трудностями: под лёд провалился снегоуборочный трактор, а декорации уносило в море. После этого рабочий процесс пришлось перенести в павильон. В проекте использовался LED-экран длиной 32 метра и высотой восемь метров, на котором при помощи компьютерной графики и в режиме реального времени создавали виртуальный мир, заменявший актёрам природные локации и декорации сериала. В главных ролях: Глеб Калюжный, Стася Милославская, Кирилл Кяро, Дмитрий Куличков, Дмитрий Чеботарев и Алексей Розин. Режиссёр проекта — Степан Коршунов. Новый сериал пополнит линейку Wink Originals, которая уже включает нашумевшие «‎Слово пацана. Кровь на асфальте»‎, «Комбинация»‎, «Фишер», «Балет» и другие.

Перед началом кинопоказа к зрителям обратится продюсер сериала «Челюскин. Первые» Дмитрий Табарчук. После премьеры он пообщается с публикой и подпишет открытки. За наиболее интересные вопросы предусмотрены подарки от «Ростелекома» и Wink.

Иллюстрации предоставлены пресс-службой ПАО «Ростелеком»

 Реклама ПАО «Ростелеком». Подробнее на сайте: rt.ru. г. Санкт-Петербург, ОГРН 1027700198767, erid: 2VtzqvqffLH

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Кладбище в Челябинской области завалили мусором
    • img
      Чек-лист по выбору качественного мяса опубликовали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске закроют площадь Революции ради репетиции парада ко Дню Победы
    • img
      Японские рыбки вернулись в пруд челябинского зоопарка
    • img
      Весёлые старты для собак пройдут в Челябинской области
    • img
      Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска
    • img
      Синоптики опубликовали прогноз погоды на 3 мая в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
    • img
      В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
    • img
      В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
    • img
      Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
    • img
      Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
    • img
      При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
    • img
      Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области
    Все новости