17 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцам покажут сериал «Челюскин. Первые» раньше всей страны

img
Уже в эту среду, 19 февраля, в 18:00 в челябинском кинотеатре NikaLand состоится бесплатный предпоказ стартового эпизода сериала-катастрофы «Челюскин. Первые» (18+). Челябинцы увидят премьеру одними из первых в стране и на день раньше её выхода в онлайн-кинотеатре Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).

На мероприятие приедет генеральный директор компании «НМГ Студия», продюсер проекта родом из Челябинска Дмитрий Табарчук. Вход свободный, по регистрации на сайте wink.timepad.ru. Количество мест ограничено.

В основу сюжета сериала вошли реальные события 1934 года. Пароход ледокольного типа «Челюскин» под управлением исследователя Арктики Отто Шмидта отправился из Мурманска во Владивосток, чтобы впервые в истории за одну навигацию преодолеть Северный морской путь. Но великая идея обернулась трагедией — судно было зажато льдами и пошло ко дну. Оказавшись в суровых арктических условиях, два месяца челюскинцы боролись за жизнь, а советские лётчики предпринимали попытки спасти экипаж из ледяного плена.

— Совместно с видеосервисом Wink мы постоянно организуем эксклюзивные показы фильмов и сериалов в Челябинской области, — рассказала директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк. — Эти события вызывают интерес у жителей региона, и мы рады видеть их желание собираться для просмотра качественного кино. Мы стремимся предоставить возможность насладиться разнообразием нашего контента даже вне домашних стен.

Съёмки сериала-катастрофы длились более года и проходили на Чукотке, в Архангельской и Мурманской областях, включая Териберку, в исторических местах Санкт-Петербурга и Кронштадта. Часть съёмок на Крайнем Севере проходила при -50°C. Из-за таких погодных условий команда постоянно сталкивалась с трудностями: под лёд провалился снегоуборочный трактор, а декорации уносило в море. После этого рабочий процесс пришлось перенести в павильон. В проекте использовался LED-экран длиной 32 метра и высотой восемь метров, на котором при помощи компьютерной графики и в режиме реального времени создавали виртуальный мир, заменявший актёрам природные локации и декорации сериала. В главных ролях: Глеб Калюжный, Стася Милославская, Кирилл Кяро, Дмитрий Куличков, Дмитрий Чеботарев и Алексей Розин. Режиссёр проекта — Степан Коршунов. Новый сериал пополнит линейку Wink Originals, которая уже включает нашумевшие «‎Слово пацана. Кровь на асфальте»‎, «Комбинация»‎, «Фишер», «Балет» и другие.

Перед началом кинопоказа к зрителям обратится продюсер сериала «Челюскин. Первые» Дмитрий Табарчук. После премьеры он пообщается с публикой и подпишет открытки. За наиболее интересные вопросы предусмотрены подарки от «Ростелекома» и Wink.

Иллюстрации предоставлены пресс-службой ПАО «Ростелеком»

 Реклама ПАО «Ростелеком». Подробнее на сайте: rt.ru. г. Санкт-Петербург, ОГРН 1027700198767, erid: 2VtzqvqffLH

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
    • img
      Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
    • img
      Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
    • img
      Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
    • img
      Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
    • img
      Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
    • img
      Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
    • img
      В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
    • img
      Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
    • img
      Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
    • img
      В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
    • img
      Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
    • img
      Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    Все новости