17 февраля
Обсудить

Челябинцам покажут сериал «Челюскин. Первые» раньше всей страны

img
Уже в эту среду, 19 февраля, в 18:00 в челябинском кинотеатре NikaLand состоится бесплатный предпоказ стартового эпизода сериала-катастрофы «Челюскин. Первые» (18+). Челябинцы увидят премьеру одними из первых в стране и на день раньше её выхода в онлайн-кинотеатре Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).

На мероприятие приедет генеральный директор компании «НМГ Студия», продюсер проекта родом из Челябинска Дмитрий Табарчук. Вход свободный, по регистрации на сайте wink.timepad.ru. Количество мест ограничено.

В основу сюжета сериала вошли реальные события 1934 года. Пароход ледокольного типа «Челюскин» под управлением исследователя Арктики Отто Шмидта отправился из Мурманска во Владивосток, чтобы впервые в истории за одну навигацию преодолеть Северный морской путь. Но великая идея обернулась трагедией — судно было зажато льдами и пошло ко дну. Оказавшись в суровых арктических условиях, два месяца челюскинцы боролись за жизнь, а советские лётчики предпринимали попытки спасти экипаж из ледяного плена.

— Совместно с видеосервисом Wink мы постоянно организуем эксклюзивные показы фильмов и сериалов в Челябинской области, — рассказала директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк. — Эти события вызывают интерес у жителей региона, и мы рады видеть их желание собираться для просмотра качественного кино. Мы стремимся предоставить возможность насладиться разнообразием нашего контента даже вне домашних стен.

Съёмки сериала-катастрофы длились более года и проходили на Чукотке, в Архангельской и Мурманской областях, включая Териберку, в исторических местах Санкт-Петербурга и Кронштадта. Часть съёмок на Крайнем Севере проходила при -50°C. Из-за таких погодных условий команда постоянно сталкивалась с трудностями: под лёд провалился снегоуборочный трактор, а декорации уносило в море. После этого рабочий процесс пришлось перенести в павильон. В проекте использовался LED-экран длиной 32 метра и высотой восемь метров, на котором при помощи компьютерной графики и в режиме реального времени создавали виртуальный мир, заменявший актёрам природные локации и декорации сериала. В главных ролях: Глеб Калюжный, Стася Милославская, Кирилл Кяро, Дмитрий Куличков, Дмитрий Чеботарев и Алексей Розин. Режиссёр проекта — Степан Коршунов. Новый сериал пополнит линейку Wink Originals, которая уже включает нашумевшие «‎Слово пацана. Кровь на асфальте»‎, «Комбинация»‎, «Фишер», «Балет» и другие.

Перед началом кинопоказа к зрителям обратится продюсер сериала «Челюскин. Первые» Дмитрий Табарчук. После премьеры он пообщается с публикой и подпишет открытки. За наиболее интересные вопросы предусмотрены подарки от «Ростелекома» и Wink.

Иллюстрации предоставлены пресс-службой ПАО «Ростелеком»

 Реклама ПАО «Ростелеком». Подробнее на сайте: rt.ru. г. Санкт-Петербург, ОГРН 1027700198767, erid: 2VtzqvqffLH

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе

    Автор: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска на пять дней ограничат движение
    • img
      Кудрявая лилия распустилась на лугах Челябинской области
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 21 и 22 июня
    • img
      В Челябинске водитель «Ленд Крузера» сбил 10-летнего ребёнка
    • img
      «Трактор» расстался с защитником Артёмом Блажиевским
    • img
      В Челябинской области подросток попал в реанимацию, упав с электросамоката
    • img
      Двух жителей Челябинской области вернули из украинского плена
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоквартирном доме погиб мужчина
    • img
      Сбер, СберМобайл и «Завод роботов» совместными усилиями ускорят цифровизацию промышленности
    • img
      В Челябинской области у матери изъяли ребёнка, которого она била ремнём с металлической пряжкой
    • img
      На дорогах Челябинской области заработают 15 новых фотокамер для отслеживания нарушений
    • img
      Падение башенного крана на стройке футбольного манежа в Челябинске проверит прокуратура
    • img
      В Челябинской области мужчина незаконно обналичил маткапитал на 28 миллионов рублей
    • img
      При поддержке Сбера в Челябинской области построят рекреационный комплекс «Уреньга-Резорт»
    • img
      Странные птенцы появились в «полку куриц» челябинского зоопарка
    • img
      Челябинская школьница набрала 200 баллов на ЕГЭ по физике и математике
    Все новости