Челябинцам покажут сериал «Челюскин. Первые» раньше всей страны
Уже в эту среду, 19 февраля, в 18:00 в челябинском кинотеатре NikaLand состоится бесплатный предпоказ стартового эпизода сериала-катастрофы «Челюскин. Первые» (18+). Челябинцы увидят премьеру одними из первых в стране и на день раньше её выхода в онлайн-кинотеатре Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).
На мероприятие приедет генеральный директор компании «НМГ Студия», продюсер проекта родом из Челябинска Дмитрий Табарчук. Вход свободный, по регистрации на сайте wink.timepad.ru. Количество мест ограничено.
В основу сюжета сериала вошли реальные события 1934 года. Пароход ледокольного типа «Челюскин» под управлением исследователя Арктики Отто Шмидта отправился из Мурманска во Владивосток, чтобы впервые в истории за одну навигацию преодолеть Северный морской путь. Но великая идея обернулась трагедией — судно было зажато льдами и пошло ко дну. Оказавшись в суровых арктических условиях, два месяца челюскинцы боролись за жизнь, а советские лётчики предпринимали попытки спасти экипаж из ледяного плена.
— Совместно с видеосервисом Wink мы постоянно организуем эксклюзивные показы фильмов и сериалов в Челябинской области, — рассказала директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк. — Эти события вызывают интерес у жителей региона, и мы рады видеть их желание собираться для просмотра качественного кино. Мы стремимся предоставить возможность насладиться разнообразием нашего контента даже вне домашних стен.
Съёмки сериала-катастрофы длились более года и проходили на Чукотке, в Архангельской и Мурманской областях, включая Териберку, в исторических местах Санкт-Петербурга и Кронштадта. Часть съёмок на Крайнем Севере проходила при -50°C. Из-за таких погодных условий команда постоянно сталкивалась с трудностями: под лёд провалился снегоуборочный трактор, а декорации уносило в море. После этого рабочий процесс пришлось перенести в павильон. В проекте использовался LED-экран длиной 32 метра и высотой восемь метров, на котором при помощи компьютерной графики и в режиме реального времени создавали виртуальный мир, заменявший актёрам природные локации и декорации сериала. В главных ролях: Глеб Калюжный, Стася Милославская, Кирилл Кяро, Дмитрий Куличков, Дмитрий Чеботарев и Алексей Розин. Режиссёр проекта — Степан Коршунов. Новый сериал пополнит линейку Wink Originals, которая уже включает нашумевшие «Слово пацана. Кровь на асфальте», «Комбинация», «Фишер», «Балет» и другие.
Перед началом кинопоказа к зрителям обратится продюсер сериала «Челюскин. Первые» Дмитрий Табарчук. После премьеры он пообщается с публикой и подпишет открытки. За наиболее интересные вопросы предусмотрены подарки от «Ростелекома» и Wink.
Иллюстрации предоставлены пресс-службой ПАО «Ростелеком»
Реклама ПАО «Ростелеком». Подробнее на сайте: rt.ru. г. Санкт-Петербург, ОГРН 1027700198767, erid: 2VtzqvqffLH
Лента новостей
Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
Челябинцы встретили на вокзале поезд Деда Мороза
Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
«НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси