14 февраля
Обсудить

Валентинку с валенком подарили на 14 февраля львам Севе и Киаре из челябинского зоопарка

img
Любовь царит повсюду и всегда, но в День влюблённых, кажется, что её особенно много вокруг. Вот и львам Северу-Алаю и Киаре к 14 февраля принесли в вольер необычную «валентинку», украшенную валенком. Взамен самая знаменитая парочка зоопарка показала челябинцам настоящую семейную гармонию, нежность и не один игривый «кусь».

Новая игрушка оказалась в вольере Севы и Киары накануне самого нежного праздника. Львам подарили большой пластиковый кубик с отверстием, в которое почему-то красиво установили валенок. Развлечение царской кошачьей семье пришлось по вкусу.

Валенок тут же был извлечён из куба и использовался периодически, как отдельный элемент для «погрызть и полизать». Кубик тоже обзавёлся следами от львиных зубов, а ещё послужил в качестве инвентаря для катания львиных персон по гладкому полу.

Но самым интересным зрелищем, пожалуй, стали львиные нежности. Вот Сева словно обнимает Киару, вот они то и дело меняются игрушками, обнимаются и даже нежно покусывают друг друга. Тот случай, когда в семье царит любовь.

Напомним, в семействе пятнистых оленей немного другая атмосфера. Благородный олень Пётр однажды показал себя по отношению к своим спутницам с самой обыкновенной стороны. Стоило только принести в вольер ёлку, наряженную гирляндой из рябины, как проявилась его истинная оленья сущность.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск выиграл звание «Культурная столица России — 2027»
    • img
      Синоптики рассказали, с каких морозов в Челябинской области начнётся третья неделя декабря
    • img
      Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
    • img
      В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
    • img
      Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
    • img
      Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
    • img
      Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
    • img
      Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
    • img
      Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    • img
      Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    Все новости