В Челябинской области инспекторы устроили погоню со стрельбой из-за 19-летнего бесправника

Полицейские Озёрска задержали пьяного бесправника, который устроил на дороге настоящую погоню. Чтобы остановить опасного лихача, пришлось применить табельное оружие. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Нарушителя обнаружили при подъезде к селу Худайбердинское. Наряд ДПС ОМВД Аргаяшского района начал преследовать водителя, ехавшего по дороге на большой скорости. Однако проехав село Аргаяш, лихач не стал останавливаться. Он продолжил гнать в сторону Челябинска. На требования инспекторов никак не реагировал. Чтобы остановить нарушителя, полицейские начали стрелять.
В итоге опасного водителя удалось задержать. Им оказался 19-летний житель Аргаяша, у которого нет водительских прав. К тому же задержанный явно был пьян и едва мог связно говорить. Медицинское освидетельствование подтвердило алкогольное опьянение.
— В отношении водителя сотрудники Госавтоинспекции составили три административных материала. Автомобиль помещён на спецстоянку, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
Напомним, в ноябре в Магнитогорске госавтоинспекторы попытались остановить Mazda 6, однако водитель проигнорировал их и поехал дальше. Сотрудники ДПС бросились в погоню, к которой позже присоединилась ещё одна полицейская машина. Лихач гнал на полной скорости и не обращал внимания на красные сигналы светофоров. В итоге стражам порядка пришлось применить оружие.
Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области управляющую компанию «УКИКО» лишили управления сотнями домами
- Челябинские травматологи поставили четвёртый протез 85-летнему пациенту
- В Челябинской области назвали победителей XIII Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке
- Жители Челябинской области получили сроки в колонии за незаконную добычу золота на сотни миллионов
- Челябинские туристы стали чаще посещать немецкий квартал, который будут сносить
- На ДЭФ дети со всей страны представляют свои научные экопроекты в четырёх вузах Челябинска
- Под Челябинском пенсионеры отремонтировали дорогу, разобрав для этого гараж
- Сбер предоставил бизнесу возможность подать заявку на кредит и получить решение до открытия счёта
- Лиса Кассиопея оказалась на воле, но может погибнуть от рук жителей деревни в Челябинской области
- На III Всероссийский детский экологический форум в Челябинск приехали школьники со всей страны
- Пробки у плотины парализовали Челябинск
- Благодаря образовательной программе 15 участников СВО стали депутатами в Челябинской области
- На звание «Народный участковый» в Челябинской области претендует полицейский, спасший рыбаков
- От чиновников в Челябинской области требуют привести в порядок кладбище с захоронениями ветеранов
- Как нейросети обманывают нас уже сегодня и почему мы этого не замечаем, рассказали специалисты
- В Челябинской области мужчину осудят за пьяное управление электросамокатом