В Челябинской области инспекторы устроили погоню со стрельбой из-за 19-летнего бесправника
Полицейские Озёрска задержали пьяного бесправника, который устроил на дороге настоящую погоню. Чтобы остановить опасного лихача, пришлось применить табельное оружие. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Нарушителя обнаружили при подъезде к селу Худайбердинское. Наряд ДПС ОМВД Аргаяшского района начал преследовать водителя, ехавшего по дороге на большой скорости. Однако проехав село Аргаяш, лихач не стал останавливаться. Он продолжил гнать в сторону Челябинска. На требования инспекторов никак не реагировал. Чтобы остановить нарушителя, полицейские начали стрелять.
В итоге опасного водителя удалось задержать. Им оказался 19-летний житель Аргаяша, у которого нет водительских прав. К тому же задержанный явно был пьян и едва мог связно говорить. Медицинское освидетельствование подтвердило алкогольное опьянение.
— В отношении водителя сотрудники Госавтоинспекции составили три административных материала. Автомобиль помещён на спецстоянку, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
Напомним, в ноябре в Магнитогорске госавтоинспекторы попытались остановить Mazda 6, однако водитель проигнорировал их и поехал дальше. Сотрудники ДПС бросились в погоню, к которой позже присоединилась ещё одна полицейская машина. Лихач гнал на полной скорости и не обращал внимания на красные сигналы светофоров. В итоге стражам порядка пришлось применить оружие.
Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
«Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей