Челябинский зоозащитник Карен Даллакян прооперировал лебедя, раненного браконьером

Челябинский ветеринарный врач, президент фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян вчера, 26 января, провел успешную операцию на крыле птенца лебедя-шипуна Гоши, спасенного на озере Увильды.
— Пришлось изрядно попотеть. Браконьерская дробь застряла рядом с крупным сосудом, питающим полностью крыло. Чтобы его не задеть, я сменил три скальпеля. Кроме того, у птицы совсем недавно срослись кости после перелома. Одно лишнее движение – и они снова сломаны. Сейчас пернатый пациент благополучно отошел от наркоза, ворчливо шипит и поужинал овсянкой со свежими листьями салата, — рассказал Даллакян на своей странице во «ВКонтакте».
Напомним, что молодого лебедя Карен Даллакян спас в ноябре 2018 года. Тогда жители поселка Увильды заметили, что не все лебеди, жившие на озере, улетели в теплые края. Один лебеденок не мог складывать левое крыло и остался на замерзающем водоеме. К спасательной операции подключился челябинский зоозащитник. Птицу, раненную браконьерами, доставили в приют.
Подробностями операции Даллакян пообещал поделиться на следующей неделе. Рchela.news будет следить за судьбой Гоши.
Фото: https://vk.com/dallakyan_karen
Лента новостей
- В Челябинской области пьющая школьница избила сверстницу
- Челябинскую область накроет экстремальная жара под 40 градусов
- Житель Челябинской области выиграл 100 миллионов рублей в лотерее
- В Челябинской области рабочие обокрали предприятие более чем на миллион рублей
- Из украинского плена освободили ещё троих жителей Челябинской области
- В полиции рассказали, сколько человек посетили VK fest в Челябинске
- В Челябинской области при пожаре в квартире погиб мужчина
- В Челябинской области отдали под суд браконьеров, убивших пять лосей
- Жара до +35 и дожди с грозами ожидаются в воскресенье в Челябинской области
- Эксперты перечислили редкие вакансии в Челябинской области с зарплатой до 100 тысяч рублей
- При столкновении двух машин в Челябинской области погибла 73-летняя женщина
- В Челябинской области детский сад выплатит 90 тысяч рублей за ожоги ног трёхлетнего малыша
- Челябинские гаишники помогли водителю грузовика, у которого в дороге случился инсульт
- Пожарные спасли пенсионерку из горящего коттеджа в Челябинске
- На фоне 30-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с градом
- В Челябинской области в ДТП из-за разрыва колеса погибли два человека