После ДТП с пострадавшими детьми в Челябинской области возбудили уголовное дело

В Агаповском районе возбудили уголовное после столкновения автобуса и легкового автомобиля, в котором разбилась семья с двумя детьми. Родители погибли, мальчик и девочка попали в больницу. Об этом в четверг, 13 февраля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Уголовное дело по факту смертельного ДТП возбудили по части 5 статьи 264 УК РФ.
Видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
— В настоящее время расследование обстоятельств и причин ДТП продолжается, — рассказали в ведомстве. — Следствием назначен ряд судебно-медицинских и автотехнических экспертиз в целях установления объективной картины произошедшего.
Часть 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.
Трагедия произошла в минувшую среду, 12 февраля. В автомобиль семьи врезался автобус, вылетевший на встречку. В результате столкновения родители погибли, а мальчик и девочка попали в больницу с травмами.
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске завершилась красивая борьба фигуристов за Кубок Первого канала
- Житель Челябинской области инвестировал в мошенников 3 миллиона рублей
- Синоптики предупредили о резком ухудшении погоды в Челябинской области
- «Пробка на 8 часов»: из-за убитого участка дороги встало движение на трассе М-5 в Челябинской области
- Под Челябинском столкнулись две легковушки и грузовик, погибли двое
- Челябинскую область вновь накроют дожди и мокрый снег
- Челябинские полицейские проверили мигрантов на рынках в Ленинском районе
- В Челябинске стартовал Кубок Первого канала по фигурному катанию
- Жителям Челябинской области рассказали, что должно быть в рационе подростка
- Двое школьников подожгли чужой дом в Челябинской области
- В ДТП с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 25-летняя девушка
- В Челябинске 39-летняя женщина скончалась после пластической операции
- Челябинскую область накроют густой туман и дожди
- Весна с модной причёской и щедрыми дарами пришла к косулям из челябинского зоопарка
- Лучшие сосиски, подсолнечное масло и спагетти назвали в Роскачестве
- Губернатор протестировал инфоматы единого расчётного центра в Челябинской области