«Трактор» на домашнем льду проиграл «Магнитке»

В среду, 12 февраля, «Трактор» и магнитогорский «Металлург» во второй раз за неделю сыграли в Челябинске. Вновь порадовать болельщиков победой над принципиальным соперником хозяева льда не смогли — четвёртое и последнее в сезоне южноуральское дерби осталось за «сталеварами». На матче побывал фотокорреспондент «Пчелы» и запечатлел самые захватывающие моменты.
Начало матча осталось за «Магниткой». Гости с первых минут завладели инициативой. Они первыми и добились успеха — Данила Юров выскочил на рандеву с голкипером «Трактора» Сергеем Мыльниковым и отправил шайбу в сетку — 0:1. Во второй половине периода уже предпочтительнее выглядели хозяева, которые создали несколько опасных моментов у ворот «Металлурга». Однако незадолго до перерыва чёрно-белые пропустили контратаку, которую завершил удачно попавший по летящей шайбе Артём Минулин — 0:2.

Чёрно-белые вышли на площадку заряженными до предела

Болельщики громко приветствовали любимую команду

На льду сразу же завязалась напряжённая борьба

Голкипер «Магнитки» в первом периоде сохранил свои ворота «сухими»
На старте второго отрезка «Трактору» удалось сократить разрыв в счёте. За счёт индивидуального мастерства гол организовал Михаил Рольгизер. Молодой нападающий ворвался по флангу в зону «Магнитки» и точно бросил мимо вратаря в девятку — 1:2. После этого на площадке было много борьбы, интересных комбинаций и опасных моментов, но заброшенных шайб зрители больше не увидели.

Впервые огорчить соперника хозяева смогли только на 21-й минуте

Фанаты «Металлурга» активно поддерживали свой клуб

После гола челябинцы попытались развить успех

Но игроки «Магнитки» надёжно действовали у своих ворот
В третьем периоде чёрно-белые чаще играли в атаке, а «сталевары» чуть больше внимания уделили обороне. Плюс шайба упорно не шла в ворота «Металлурга». Последние минуты встречи ознаменовались отчаянным штурмом хозяев при игре в формате «6 на 5». А точку в матче поставил форвард гостей Даниил Вовченко, отправивший шайбу в пустые ворота «Трактора».

В заключительном периоде страсти на льду накалились

Чёрно-белые много и безуспешно атаковали

Не отметился результативными действиями и лучший бомбардир «Трактора» Максим Шабанов

Гости отстояли победный результат и увезли из Челябинска два очка
«Трактор» (Челябинск) vs «Металлург» (Магнитогорск) — 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)
- 0:1 — Юров (Михайлис, Камалов) — 04:15
- 0:2 — Минулин (Коробкин, Козлов) — 16:58
- 1:2 — Рольгизер (Дэй, Николаев) — 20:31
- 1:3 — Вовченко (Набоков) — 59:48 (5×6)
После 56 игр подопечные Бенуа Гру с 76 очками располагаются на первом месте в таблице Восточной конференции. К слову, «Трактор» уже обеспечил себе участие в плей-офф. Даже если челябинцы проиграют все оставшиеся в регулярке матчи, то не опустятся ниже восьмой строчки.

Скрин: championat.com
Следующим соперником чёрно-белых станет «Адмирал». Поединок состоится во Владивостоке в субботу, 15 февраля.
Напомним, неделю назад «Трактор» и «Металлург» также встречались в Челябинске. В тот день хозяева льда отпраздновали уверенную победу с разницей в три шайбы. Как это было, смотрите в нашем фоторепортаже.
Лента новостей
Грузовик выехал на тротуар и протаранил школьный забор в Челябинске
В Челябинске заведующую детсадом оштрафовали за побег воспитанников
В Челябинске отреставрировали памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
Челябинский парк Гагарина возглавил новый директор
Удалить воск, дифенил и пестициды: челябинцам рассказали, как правильно мыть фрукты и овощи
Челябинца, обвиняемого в убийстве двух братьев, отправили в СИЗО
В Челябинске осудили водителя маршрутки, сбившего пенсионерку
Куриная печень, сердечки и желудки: врач рассказала жителям Челябинской области о их пользе
Билайн назвал три схемы телефонного мошенничества, наиболее популярные этой осенью
В челябинских скверах появятся туалеты на сэкономленные при благоустройстве средства
Челябинск вошёл в список городов, в которых россияне мечтают провести командировку
Рекламу «наркошопов» на фасадах челябинских домов будут закрашивать УК
В Челябинской области оштрафовали предпринимателя за незаконный зоопарк со 127 животными и птицами
Меньше двух недель осталось, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей России
Рабочего засыпало грунтом во время установки колодца в посёлке под Челябинском
Сотрудники полиции и ФСБ задержали банду, похищавшую выплаты у челябинских участников СВО