«Трактор» на домашнем льду проиграл «Магнитке»

В среду, 12 февраля, «Трактор» и магнитогорский «Металлург» во второй раз за неделю сыграли в Челябинске. Вновь порадовать болельщиков победой над принципиальным соперником хозяева льда не смогли — четвёртое и последнее в сезоне южноуральское дерби осталось за «сталеварами». На матче побывал фотокорреспондент «Пчелы» и запечатлел самые захватывающие моменты.
Начало матча осталось за «Магниткой». Гости с первых минут завладели инициативой. Они первыми и добились успеха — Данила Юров выскочил на рандеву с голкипером «Трактора» Сергеем Мыльниковым и отправил шайбу в сетку — 0:1. Во второй половине периода уже предпочтительнее выглядели хозяева, которые создали несколько опасных моментов у ворот «Металлурга». Однако незадолго до перерыва чёрно-белые пропустили контратаку, которую завершил удачно попавший по летящей шайбе Артём Минулин — 0:2.

Чёрно-белые вышли на площадку заряженными до предела

Болельщики громко приветствовали любимую команду

На льду сразу же завязалась напряжённая борьба

Голкипер «Магнитки» в первом периоде сохранил свои ворота «сухими»
На старте второго отрезка «Трактору» удалось сократить разрыв в счёте. За счёт индивидуального мастерства гол организовал Михаил Рольгизер. Молодой нападающий ворвался по флангу в зону «Магнитки» и точно бросил мимо вратаря в девятку — 1:2. После этого на площадке было много борьбы, интересных комбинаций и опасных моментов, но заброшенных шайб зрители больше не увидели.

Впервые огорчить соперника хозяева смогли только на 21-й минуте

Фанаты «Металлурга» активно поддерживали свой клуб

После гола челябинцы попытались развить успех

Но игроки «Магнитки» надёжно действовали у своих ворот
В третьем периоде чёрно-белые чаще играли в атаке, а «сталевары» чуть больше внимания уделили обороне. Плюс шайба упорно не шла в ворота «Металлурга». Последние минуты встречи ознаменовались отчаянным штурмом хозяев при игре в формате «6 на 5». А точку в матче поставил форвард гостей Даниил Вовченко, отправивший шайбу в пустые ворота «Трактора».

В заключительном периоде страсти на льду накалились

Чёрно-белые много и безуспешно атаковали

Не отметился результативными действиями и лучший бомбардир «Трактора» Максим Шабанов

Гости отстояли победный результат и увезли из Челябинска два очка
«Трактор» (Челябинск) vs «Металлург» (Магнитогорск) — 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)
- 0:1 — Юров (Михайлис, Камалов) — 04:15
- 0:2 — Минулин (Коробкин, Козлов) — 16:58
- 1:2 — Рольгизер (Дэй, Николаев) — 20:31
- 1:3 — Вовченко (Набоков) — 59:48 (5×6)
После 56 игр подопечные Бенуа Гру с 76 очками располагаются на первом месте в таблице Восточной конференции. К слову, «Трактор» уже обеспечил себе участие в плей-офф. Даже если челябинцы проиграют все оставшиеся в регулярке матчи, то не опустятся ниже восьмой строчки.

Скрин: championat.com
Следующим соперником чёрно-белых станет «Адмирал». Поединок состоится во Владивостоке в субботу, 15 февраля.
Напомним, неделю назад «Трактор» и «Металлург» также встречались в Челябинске. В тот день хозяева льда отпраздновали уверенную победу с разницей в три шайбы. Как это было, смотрите в нашем фоторепортаже.
Лента новостей
На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
С какой погоды в Челябинской области начнётся заключительная неделя октября, выяснили синоптики
Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху