Директора спортшколы по хоккею в Челябинске задержали за взятку
В Челябинске задержали директора спортивной школы олимпийского резерва по хоккею имени Сергея Макарова Павла Макарова. Как сообщили во вторник, 11 февраля, в пресс-службе регионального СК, его подозревают в получении крупной взятки.
По версии следствия, 21 мая прошлого года подозреваемый получил через посредника хоккейные клюшки стоимостью 200 тысяч рублей от представителя воспитанника спортивной школы. За это директор спортшколы должен был подготовить и выдать документы о переходе юниора в другой хоккейный клуб без денежной компенсации. В дальнейшем подозреваемый клюшки продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению.
Преступление выявили сотрудники регионального УФСБ. По месту жительства и месту работы подозреваемого прошли обыски. В ближайшее время директору спортшколы изберут меру пресечения и предъявят обвинение.
Накануне в Челябинске стало известно о задержании директора Института открытого и дистанционного образования Южно-Уральского государственного университета Александра Дёмина по подозрению в превышении должностных полномочий. По версии следствия, подозреваемый требовал от заведующего одной из кафедр вуза передавать ему часть зарплаты.
Видео, скриншот: пресс-служба СК по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
Житель Челябинской области залез на балкон 14 этажа и украл вещи на 80 тысяч рублей
Жители Челябинской области могут выбрать парки и скверы для обновления в 2027 году
Стильный валенок подарили хищному дизайнеру из челябинского зоопарка
Владимир Путин отметил государственными наградами четырёх жителей Челябинской области
Первая репетиция парада к 81-й годовщине Победы пройдёт в Челябинске
Синоптики предупредили о дождях в Челябинской области до конца недели
Челябинцам объяснили, как «умный автоплатёж» поможет избежать неожиданных списаний со счёта
В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка