10 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы окунулись в магию любви и музыки при свечах на концерте проекта Lumisfera

img
Вынырнуть из серых будней в февральскую историю о любви смогли челябинцы, оказавшиеся в прошедший уикэнд на концерте проекта Lumisfera. Зрители собрались в зале, заполненном тысячами свечей, чтобы послушать лучшие музыкальные композиции — классические и современные. И, конечно, погрузиться в атмосферу романтики в преддверии Дня всех влюблённых. Как это было, смотрите в фоторепортаже «Пчелы».

Необычный концерт состоялся в MTC Live Холле вечером воскресенья, 9 февраля. Музыканты привезли в Челябинск новую программу под названием «В объятия любви». В неё вошли знаменитые мелодии, например, Adagio Томазо Альбиони, Claire De Lune Клода Дебюсси, Now We Are Free Ханса Циммера, Adios Nonino Астора Пьяццоллы, композиции Adele, Ланы дель Рэй, Людовико Эунауди, Андреа Бочелли и многих других.

Музыканты играют при свете множества восковых свечей со светодиодным пламенем

Вся эта прекрасная музыка звучала в исполнении классического оркестра, управляемого дирижёром. А волшебную атмосферу в зале поддерживал свет от пяти тысяч свечей, заполнивших сцену. Музыканты Lumisfera играют свои концерты только так, без использования электрического освещения.

В Челябинске концерт прошёл при аншлаге

На челябинском концерте зал оказался полностью заполнен. Зрители провожали музыкантов аплодисментами стоя. Одна из посетительниц концерта Мария рассказала «Пчеле» о своих впечатлениях.

— Очень яркий момент был, когда посреди концерта дирижёр внезапно повернулся к зрителям и начал великолепно петь! И слегка при этом поддирижировал оркестром, прям чуток. Когда он допел, зал просто взорвался. А у солистки голос просто великолепный, чарующий, завораживающий… Наслаждение для ушек, — рассказала девушка. — И ещё я впечатлилась перед мероприятием, как в здесь быстро двигались все очереди: и на вход, и в гардероб, и в зал… Всё как-то чётко и доброжелательно.

Для зрителей организаторы придумали коктейльный дресс-код. Для многих это стало поводом не только выгулять красивое платье, но и сфотографироваться в одной из многочисленных фотозон, также украшенных свечами. К ним выстраивались целые очереди из желающих.

Гитарист проекта исполнил несколько мелодий сольно

Lumisfera — это музыкальный проект, который создан для того, чтобы зрители могли пережить опыт прослушивания музыки в живом исполнении в сопровождении свечей. С их помощью гости погружаются в транс, расслабление и покой. Авторы проекта — продюсеры Артём Миронов, Ангелина Стипиди и Илья Фейгинов.

Музыка при свечах погружает слушателей в особое состояние расслабления и даже транса

Атмосфера в зале и на сцене была волшебной

Напомним, День всех влюблённых в пятницу, 14 февраля, в челябинском кинотеатре «Знамя» приглашают отпраздновать смехом и весельем — там пройдёт праздничный стендап-концерт (18+). За зарядом отличного настроения и романтичным бонусом в виде бесплатного показа легендарного фильма «Титаник» (18+) ждут к 19 часам.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
    • img
      В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
    • img
      В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    Все новости