Жительница Челябинской области лишилась трёх миллионов рублей, решив пройти обучение

В Магнитогорске 27-летняя женщина лишилась трёх миллионов рублей, которые взяла в кредит. Деньги она потеряла после того, как связалась с мошенниками, решив пройти обучение по заработку на криптовалюте. Об этом в субботу, 8 февраля, сообщили в городском управлении МВД.
— Женщина пояснила, что ранее занималась торговлей криптовалюты и захотела увеличить свой доход с помощью нового обучения, — рассказали в полиции. — Потерпевшая нашла нужное сообщество в социальной сети, где познакомилась с финансовыми наставниками. Они убедили её взять в кредит три миллиона рублей и вложить эту сумму в криптовалюту.
В ходе обучения женщина несколько раз включала демонстрацию экрана. Это позволило мошенникам узнать пароль от её виртуального кошелька и списать оттуда все деньги. Взамен горожанке пришла валюта, не имеющая ценнности. Женщина попыталась связаться со своими наставниками, но на связь они больше не вышли.
Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Сейчас полицейские устанавливают личности аферистов.
Недавно пожилая жительница Чебаркуля попалась на уловку мошенника, который представился военнослужащим из Австралии. В итоге пенсионерка потеряла почти 200 тысяч рублей.
Лента новостей
В Челябинске закроют площадь Революции ради репетиции парада ко Дню Победы
Японские рыбки вернулись в пруд челябинского зоопарка
Весёлые старты для собак пройдут в Челябинской области
Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска
Синоптики опубликовали прогноз погоды на 3 мая в Челябинской области
В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области
Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов