Жительница Челябинской области лишилась трёх миллионов рублей, решив пройти обучение

В Магнитогорске 27-летняя женщина лишилась трёх миллионов рублей, которые взяла в кредит. Деньги она потеряла после того, как связалась с мошенниками, решив пройти обучение по заработку на криптовалюте. Об этом в субботу, 8 февраля, сообщили в городском управлении МВД.
— Женщина пояснила, что ранее занималась торговлей криптовалюты и захотела увеличить свой доход с помощью нового обучения, — рассказали в полиции. — Потерпевшая нашла нужное сообщество в социальной сети, где познакомилась с финансовыми наставниками. Они убедили её взять в кредит три миллиона рублей и вложить эту сумму в криптовалюту.
В ходе обучения женщина несколько раз включала демонстрацию экрана. Это позволило мошенникам узнать пароль от её виртуального кошелька и списать оттуда все деньги. Взамен горожанке пришла валюта, не имеющая ценнности. Женщина попыталась связаться со своими наставниками, но на связь они больше не вышли.
Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Сейчас полицейские устанавливают личности аферистов.
Недавно пожилая жительница Чебаркуля попалась на уловку мошенника, который представился военнослужащим из Австралии. В итоге пенсионерка потеряла почти 200 тысяч рублей.
Лента новостей
В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
Челябинские дизайнеры представят коллекции одежды на Московской неделе моды
В российских вузах введут три обязательных предмета для всех студентов
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, подарили 10 автомобилей
В Челябинской области разработают маршрут, посвящённый добровольческому танковому корпусу
Разовые смены и быстрые выплаты: для жителей Челябинска открылся новый сервис временной занятости
Как пережить пятницу 13-е: основные приметы и суеверия
Челябинский психолог рассказала про парадокс панической атаки и как от неё избавиться
Мошенники стали красть деньги, предлагая быстро оформить загранпаспорт
Синоптики впечатлили прогнозом для Челябинской области на выходные 14 и 15 марта
В Челябинске нашли вандала, испортившего разрисованные трансформаторные будки
Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию для строительства благотворительной клиники
Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок