В Магнитогорске 15-летний подросток несколько дней «минировал» банк

Полицейские и сотрудники ФСБ установили личность лжеминёра, который несколько дней сообщал о взрывном устройстве в одном из банков Магнитогорска. Шутником оказался 15-летний подросток. Об этом рассказали в Главном управлении МВД по Челябинской области.
— На каждое поступающее сообщение незамедлительно реагировали сотрудники правоохранительных органов, — прокомментировали в
пресс-службе ведомства. — С целью проверки сведений проводился комплекс необходимых мероприятий. В результате принимаемых мер реагирования информация не подтверждалась: при обследовании помещенийкаких-либо предметов, представляющих угрозу, обнаружено не было.
С девятиклассником работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. До этого случая он и его семья в поле зрения правоохранителей не попадали.
За заведомо ложное сообщение о существующей угрозе школьнику грозит уголовная ответственность. Сейчас полицейские решают вопрос о возбуждении дела.
Ранее в Челябинске вынесли приговор мужчине, который «заминировал» четыре торгово-развлекательных комплекса.
Лента новостей
Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
«Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
В Челябинске загорелся строящийся ЖК
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки