В Магнитогорске 15-летний подросток несколько дней «минировал» банк

Полицейские и сотрудники ФСБ установили личность лжеминёра, который несколько дней сообщал о взрывном устройстве в одном из банков Магнитогорска. Шутником оказался 15-летний подросток. Об этом рассказали в Главном управлении МВД по Челябинской области.
— На каждое поступающее сообщение незамедлительно реагировали сотрудники правоохранительных органов, — прокомментировали в
пресс-службе ведомства. — С целью проверки сведений проводился комплекс необходимых мероприятий. В результате принимаемых мер реагирования информация не подтверждалась: при обследовании помещенийкаких-либо предметов, представляющих угрозу, обнаружено не было.
С девятиклассником работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. До этого случая он и его семья в поле зрения правоохранителей не попадали.
За заведомо ложное сообщение о существующей угрозе школьнику грозит уголовная ответственность. Сейчас полицейские решают вопрос о возбуждении дела.
Ранее в Челябинске вынесли приговор мужчине, который «заминировал» четыре торгово-развлекательных комплекса.
Лента новостей
Маленьким зрителям в Челябинске показали необычный спектакль о путешествии на планету эмоций
В Челябинске поймали юного вандала, который разрисовал памятник герою ВОВ
Специалисты потушили пожар в торговом центре Челябинской области
Режим ракетной опасности: что это такое и как себя вести
Торговый центр загорелся в Челябинской области
Жители Челябинской области рассказали, кем мечтали стать в детстве
Сколько стоит букет роз к 8 Марта в Челябинске, выяснили эксперты
С какой погоды начнётся весна в Челябинской области, рассказали синоптики
Под Челябинском на два часа перекроют федеральную трассу
В Челябинске пройдёт «Вечер благотворителей» в поддержку детей с аутизмом
Суд в Челябинской области вынес приговор водителю за пьяное ДТП, в котором погиб мужчина
Жительница Челябинской области лишилась дома за фиктивную постановку на учёт иностранцев
В Челябинске построят парк для тренировки операторов беспилотников
В Челябинской области ФАС возбудила дело на производителя муки «Увелка» из-за упаковки
Таролог выманил более 60 тысяч рублей у женщины в Челябинской области за снятие порчи
Уголовное дело возбудили после драки у челябинского ТРК