В Магнитогорске 15-летний подросток несколько дней «минировал» банк

Полицейские и сотрудники ФСБ установили личность лжеминёра, который несколько дней сообщал о взрывном устройстве в одном из банков Магнитогорска. Шутником оказался 15-летний подросток. Об этом рассказали в Главном управлении МВД по Челябинской области.
— На каждое поступающее сообщение незамедлительно реагировали сотрудники правоохранительных органов, — прокомментировали в
пресс-службе ведомства. — С целью проверки сведений проводился комплекс необходимых мероприятий. В результате принимаемых мер реагирования информация не подтверждалась: при обследовании помещенийкаких-либо предметов, представляющих угрозу, обнаружено не было.
С девятиклассником работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. До этого случая он и его семья в поле зрения правоохранителей не попадали.
За заведомо ложное сообщение о существующей угрозе школьнику грозит уголовная ответственность. Сейчас полицейские решают вопрос о возбуждении дела.
Ранее в Челябинске вынесли приговор мужчине, который «заминировал» четыре торгово-развлекательных комплекса.
Лента новостей
В Челябинске опубликовали афишу празднования 9 Мая
В Челябинской области зафиксировали рост интереса к БАДам и витаминам для красоты и сна
Челябинские студенты станцуют «Вальс Победы» в честь героев Великой Отечественной войны
Марки поддельного мёда перечислили в Роскачестве
В Челябинской области задержали пару наркодилеров с крупной партией синтетики
Более 1,2 тысячи домов Челябинска останутся без горячей воды в мае
На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
В Челябинской области начали ликвидировать свалку, существующую более 40 лет
Туристка из Санкт-Петербурга сломала лодыжку и застряла в горах Челябинской области
Как похудеть на 1,7 кг с помощью одного действия, рассказали в челябинском зоопарке
На фоне потепления на Челябинскую область надвигаются майские грозы
Весенние ограничения для фур отменили в Челябинской области
У бывшего ректора УралГУФК арестовали 18 миллионов на счетах и престижные иномарки
Центр Челябинска перекроют на 6 часов из-за репетиции парада Победы
Бывшей главе комитета по культуре Челябинска продлили домашний арест
Пенсионерка погибла при пожаре в Челябинской области