Территорию в центре Челябинска отдали под комплексное развитие за 165 млн рублей

В Челябинске завершился аукцион по комплексному развитию территории в Центральном районе. Участок в районе Карпова пруда отдали под обустройство за 165 млн рублей. Подробности рассказали в пресс-службе городской администрации.
Под проект КРТ попала территория в границах улиц Татищева, Медовой, Тенистой и Северной. В аукционе приняли участие 11 компаний. Победителем признали застройщика ООО СЗ «Территория будущего». Начальную цену в 11 млн рублей компания подняла до 165 млн. С ней будет заключён договор.
— В рамках комплексного развития территории на первом этапе победителю необходимо представить в администрацию города документацию по планировке территории и концепцию проекта, — сообщили в мэрии.
В проекте необходимо учесть размещение новых объектов с учётом уже существующей инфраструктуры. Срок реализации проекта КРТ — 10 лет.
Напомним, в центре Челябинска по проекту комплексного развития территорий построят многоэтажный дом на 150 квартир. Квадрат между улицами Пушкина, Тимирязева, Свободы и Плеханова отдали под застройку компании «Брусника» из Екатеринбурга. Это будет первый проект известного застройщика в столице Южного Урала. Всего же до 2032 года в 14 муниципалитетах Челябинской области намерены воплотить в жизнь 78 проектов комплексного развития территорий (КРТ). Общая площадь земельных участков, которые будут отданы под КРТ, превысит 900 га.
Лента новостей
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
- Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
- В Челябинске запустили социальную кампанию о правилах передвижения на самокатах