04 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Челябинец предстанет перед судом за смертельное ДТП, в котором пострадали жители Казахстана

img
Уголовное дело 30-летнего жителя Челябинска, устроившего смертельное ДТП на границе с Казахстаном, направили в суд. Мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, из-за которого пострадали и погибли люди. В аварии погибла пожилая женщина, а её родные получили серьёзные травмы. Подробности рассказали в прокуратуре Челябинской области.

Челябинца обвиняют по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека».

Авария произошла 19 августа прошлого года на 42-м километре автодороги «Челябинск — Троицк — граница р. Казахстан» в Еткульском районе. Следствие считает, что обвиняемый, будучи уставшим, вёл свой автомобиль Toyota Alphard с пассажирами на скорости 105 километров в час из Костаная в Челябинск. Во время движения водитель уснул, и машину занесло. Иномарка выехала за пределы дороги и опрокинулась.

— В результате дорожно-транспортного происшествия четырём пассажирам автомобиля причинены различные телесные повреждения, из них двоим причинён тяжкий вред здоровью. Кроме того, 60-летняя пассажирка скончалась на месте происшествия, — рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Уголовное дело направлено в Еткульский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, недавно в Златоусте направили в суд уголовное дело по факту ДТП с участием двух трамваев, в результате которого погибла женщина и пострадали пассажиры. А Усть-Катавский городской суд огласил приговор водителю, который устроил аварию с тремя погибшими на трассе М-5 «Урал».

Фото: Госавтоинспекция Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил «Ак Барсу» и оказался на грани вылета из Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
    • img
      В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
    • img
      На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
    • img
      В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
    • img
      На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
    • img
      Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
    • img
      В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
    • img
      Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
    • img
      Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
    • img
      Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
    • img
      Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
    • img
      До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
    • img
      Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
    • img
      За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
    Все новости