03 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

«День медведя»: в челябинском зоопарке вместо сурка в феврале проснулась медведица Шкода

img
Часовые весны в Челябинске — не сурки. К началу февраля весной на Урале обычно ещё не пахнет, и эти зверьки продолжают мирно спать глубоко в норах, засыпанных толстыми сугробами. Но весна близко, и возвестить о её приближении в этом году решила неугомонная медведица Шкода. Она лениво выползла из берлоги и первым делом откопала из снега любимую игрушку. Видео с «Дня медведя» показали в челябинском зоопарке.

Несмотря на то, что в этом году зима на Южном Урале очень тёплая, сурки в зоопарке свой профессиональный праздник, как всегда, проспали. Но без звериного привета челябинцы не остались — погода разбудила медведицу Шкоду. Сонная красавица выползла из берлоги.

Более того, роет носом снег в поисках весны Шкода не первый день. Первым делом неугомонная медведица откопала из сугроба игрушку. И прогулялась по вольеру. Вкусностей ей пока не дают, чтобы окончательно не разбудить. И если морозы вернутся, то косолапая снова заляжет в спячку. Но кто знает, быть может, в этом году на смену «бабьей осени» вместо зимы придёт скорая весна.

Напомним, пока медведи спали, в семействе кенгуру происходили важные события. Самка кенгуру Беннета Сима не просто так демонстрировала животик, который то и дело ходил волнами будто сам по себе. Спустя месяц из сумки кенгуру впервые высунулся детёныш.

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
    • img
      В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
    • img
      В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
    • img
      Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
    • img
      В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
    • img
      Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
    • img
      В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      В челябинской колонии пресекли попытку переброса телефонов за ограждение
    • img
      В Челябинске снова пытаются продать ТРК «Родник» и «Алмаз» за 12 миллиардов рублей
    • img
      Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
    • img
      С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии
    • img
      Экс-глава Роспотребнадзора по Челябинской области не смог вернуть изъятое имущество на 400 миллионов
    Все новости