03 февраля
Обсудить

«День медведя»: в челябинском зоопарке вместо сурка в феврале проснулась медведица Шкода

img
Часовые весны в Челябинске — не сурки. К началу февраля весной на Урале обычно ещё не пахнет, и эти зверьки продолжают мирно спать глубоко в норах, засыпанных толстыми сугробами. Но весна близко, и возвестить о её приближении в этом году решила неугомонная медведица Шкода. Она лениво выползла из берлоги и первым делом откопала из снега любимую игрушку. Видео с «Дня медведя» показали в челябинском зоопарке.

Несмотря на то, что в этом году зима на Южном Урале очень тёплая, сурки в зоопарке свой профессиональный праздник, как всегда, проспали. Но без звериного привета челябинцы не остались — погода разбудила медведицу Шкоду. Сонная красавица выползла из берлоги.

Более того, роет носом снег в поисках весны Шкода не первый день. Первым делом неугомонная медведица откопала из сугроба игрушку. И прогулялась по вольеру. Вкусностей ей пока не дают, чтобы окончательно не разбудить. И если морозы вернутся, то косолапая снова заляжет в спячку. Но кто знает, быть может, в этом году на смену «бабьей осени» вместо зимы придёт скорая весна.

Напомним, пока медведи спали, в семействе кенгуру происходили важные события. Самка кенгуру Беннета Сима не просто так демонстрировала животик, который то и дело ходил волнами будто сам по себе. Спустя месяц из сумки кенгуру впервые высунулся детёныш.

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    • img
      Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
    • img
      Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
    • img
      Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
    • img
      Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
    • img
      В Челябинске запустили социальную кампанию о правилах передвижения на самокатах
    Все новости