«НОВАТЭК-Челябинск» в 10 раз запустил патриотический проект «Огонь Победы»

На Южном Урале в 10-й раз стартовал патриотический проект компании «НОВАТЭК-Челябинск» — «Огонь Победы». И теперь от территорий региона ждут заявки на ремонт и благоустройство памятников, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
— За 10 лет при участии региональной газовой компании в Челябинской области было восстановлено 79 мемориалов, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны, — отметили в пресс-службе компании. — Число «Вечных огней», на которые круглогодично благотворительно поставляется газ из ресурсов компании, выросло ровно на 30 объектов, с 13 до 43.
Ежегодно по итогам конкурса на соискание премии «Огонь Победы» в территории направляется целевое финансирование на ремонт и благоустройство памятников. Официальные письма о начале заявочной кампании на участие в конкурсе направлены главам муниципальных образований региона. Заявки принимаются с 1 февраля до 31 марта 2025 года. С условиями также можно ознакомиться на сайте компании.
Напомним, в сентябре 2024 года компания «НОВАТЭК-Челябинск» получила Благодарственное письмо от Кременкульского сельского поселения за реализацию патриотического проекта «Огонь Победы». В этом году при поддержке проекта в Кременкуле зажгли «Вечный огонь» и обновили Аллею Славы.
Ещё один из мемориалов, который удалось капитально отремонтировать при поддержке проекта «Огонь Победы», расположен в деревне Межевой Нязепетровского района. Это мемориал воинам-землякам, погибшим в Великую Отечественную войну. Свою лепту внесли и жители посёлка, собрав личные деньги на ремонт.
Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
- Жителя Челябинской области осудили дали 20 лет за попытку совершить теракт
- В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
- В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
- Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
- Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре
- Юбилейные «королевские» двойняшки появились на свет в перинатальном центре Челябинской области
- Медведя, волка и косулю «поймали» фотоловушки в заповедных лесах Челябинской области
- Тепличное хозяйство за 18,3 млн построят в Челябинске для «Горзеленхоза»
- Правящая партия наградила победителей Всероссийского конкурса поддержки гражданских инициатив
- В горнозаводской зоне Челябинской области скорость интернета от МТС выросла на треть
- Серийного насильника из Челябинской области отправили под суд
- Онколог из Магнитогорска покорил Эльбрус