«НОВАТЭК-Челябинск» в 10 раз запустил патриотический проект «Огонь Победы»
На Южном Урале в 10-й раз стартовал патриотический проект компании «НОВАТЭК-Челябинск» — «Огонь Победы». И теперь от территорий региона ждут заявки на ремонт и благоустройство памятников, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
— За 10 лет при участии региональной газовой компании в Челябинской области было восстановлено 79 мемориалов, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны, — отметили в пресс-службе компании. — Число «Вечных огней», на которые круглогодично благотворительно поставляется газ из ресурсов компании, выросло ровно на 30 объектов, с 13 до 43.
Ежегодно по итогам конкурса на соискание премии «Огонь Победы» в территории направляется целевое финансирование на ремонт и благоустройство памятников. Официальные письма о начале заявочной кампании на участие в конкурсе направлены главам муниципальных образований региона. Заявки принимаются с 1 февраля до 31 марта 2025 года. С условиями также можно ознакомиться на сайте компании.
![]()
Напомним, в сентябре 2024 года компания «НОВАТЭК-Челябинск» получила Благодарственное письмо от Кременкульского сельского поселения за реализацию патриотического проекта «Огонь Победы». В этом году при поддержке проекта в Кременкуле зажгли «Вечный огонь» и обновили Аллею Славы.
Ещё один из мемориалов, который удалось капитально отремонтировать при поддержке проекта «Огонь Победы», расположен в деревне Межевой Нязепетровского района. Это мемориал воинам-землякам, погибшим в Великую Отечественную войну. Свою лепту внесли и жители посёлка, собрав личные деньги на ремонт.
Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
Жителей Челябинска предупредили о новых ограничениях для самокатчиков в центре города
Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике