Снявших «кино для взрослых» подростков могут отправить в центр для несовершеннолетних преступников

Школьников, заставивших 12-летнюю девочку с диагнозом сняться в своём «кино для взрослых» в посёлке Челябинской области, могут отправить в центр для несовершеннолетних преступников. Об этом сообщили в ОМВД России по городу Миассу.
Полицейские установили полную картину случившегося, а также опросили участников инцидента, родителей и работников школы.
— По результатам принятых мер планируется с использованием всех инструментов и возможностей субъектов профилактики реализация ряда мероприятий, включая постановку подростков, причастных к противоправным деяниям, на профилактический учёт в ПДН, рассмотрение малолетних и их законных представителей на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, — сообщили в ведомстве. — Кроме того, решается вопрос о направлении административных исковых заявлений в Миасский городской суд для рассмотрения вопроса о помещении малолетних в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Челябинской области.
Всё произошло в посёлке, находящемся в удалении от Миасса, ещё 12 января. Задумавшие недоброе дети позвали на прогулку 12-летнюю девочку, которая недавно переехала в посёлок с родителями. Подруг у новенькой немного, так как она отстаёт в развитии от сверстников (есть диагноз и индивидуальная программа обучения). Взрослым о произошедшем стало известно 16 января. Видео распространилось среди детей посёлка, и родители обратились в правоохранительные органы.
Лента новостей
- Режим «чёрного неба» вновь продлили в Челябинской области
- Девушка в Челябинской области лишилась всех накоплений после обвинения в госизмене
- Новые китайские автомобили заняли лидирующие позиции на рынке Челябинской области
- Движение по улице Лесопарковой в Челябинске частично закроют
- От коробки до маркетплейса: ТК КИТ открыл двери в мир онлайн-торговли
- Чиновника в Челябинской области осудят за злоупотребления при покупке квартир для детей-сирот
- Проголосовав, южноуральцы могут сделать Тургояк главной природной достопримечательностью страны
- Дети из школы-интерната поблагодарили «НОВАТЭК-Челябинск» за возможность побывать на море
- Эксперты Роскачества проверили, сколько на самом деле белка в протеине 18 популярных брендов
- Больше половины жителей Челябинской области сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе
- В правящей партии расставили приоритеты для будущей работы в Госдуме
- На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
- В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин
- Челябинца наказали за демонстрацию татуировки с экстремистской символикой на пляже в Сочи
- Челябинск продолжает бороться за звание «Культурная столица — 2027»
- Владимир Путин наградил трёх врачей из Челябинска