«В душе хороший человек»: в Камерном театре показали новый спектакль

В Камерном театре состоялась генеральная репетиция и сдача спектакля «В душе хороший человек». Зрителей удивили еще до начала премьеры – в фойе театра их встречали кошки Карена Даллакяна.
«В душе хороший человек» — это по-современному жесткая, наполненная горечью и юмором история о бескомпромиссном стремлении к успеху. Возможно ли достигнуть его, оставаясь хорошим человеком? Что поделать, если жизнь заставляет обманывать, предавать, мошенничать и «кидать» самых родных людей. Автор пьесы — Светлана Баженова.
— К этому спектаклю мы готовились довольно давно, — отметил директор Челябинского камерного театра Илья Коломейский. — Спектакль о реалиях жизни, определенном цинизме и о том, что в бездушном пространстве есть что-то душевное. То, что происходит в фойе перед спектаклем — это совместная акция с фондом защиты животных Карена Даллакяна. Мы собираем средства на кошек. Почему кошки? Потому что один из действующих персонажей этого спектакля — кот.
Илья Коломейский рассказал, почему была выбрана именно эта пьеса:
— Светлана Баженова — это любимый нами драматург. В материал, чтобы его выбрали, должны влюбиться сразу несколько человек. Во-первых, в материал должен влюбиться главный режиссер театра — Виктория Мещанинова, режиссер, постановочная команда, художник, специалисты по свету, цеха, актеры. Так совпало, что выбор пал на это произведение. Каждый раз премьера — это стрессовая ситуация, которую нужно пережить. Театралы считают спектакль наигранным, когда проходит 50-й показ. Когда спектакль перерастет из стрессовой премьерной ситуации в театральную жизнь, тогда можно позвать автора.
Челябинский камерный театр отличается длинными постановками, но этот спектакль идет полтора часа.
— В пьесе кот — это эпизодический персонаж, — рассказывает режиссер Алексей Мухин. — В принципе без него можно было обойтись, но мы решили, что эту роль будет играть артист. За котом ухаживают два героя. Судьба его, действительно, трагическая. Его хозяйка погибла. Более того, это самый человечный персонаж и самое очеловеченное существо в этой истории.
Премьера спектакля состоится в четверг, 29 августа.
Лента новостей
- «Асфальт растаял»: водители жалуются на гигантскую пробку на трассе М-5 в Челябинской области
- В школьной столовой в крупном городе Челябинской области нашли тараканов
- «Винный гид России» назвал лучшие кагоры перед Пасхой
- «Трактор» всухую обыграл «Адмирал» и вышел во второй раунд Кубка Гагарина
- В аварии на Свердловском тракте Челябинска погиб мужчина
- Почти на миллион рублей обманули мошенники жителя Челябинской области по новой схеме
- Ушла из жизни старейшая актриса челябинского драмтеатра
- Чем в Челябинской области омрачится потепление до +22 градусов, рассказали синоптики
- В Челябинске стартовало благоустройство общественных территорий
- При пожаре из-за непотушенной сигареты в Челябинской области погибла женщина
- В Челябинской области завели дело после обнаружения опарышей в школьной столовой
- Челябинцы перечислили самые опасные страны для путешествий
- Мошенники в Челябинской области начали обманывать ветеранов СВО, предлагая компенсацию за лекарства
- В Челябинской области ожидается до +22 градусов тепла
- В Челябинскую область прибыл первый вице-премьер России Денис Мантуров
- В Челябинской области из-за повышения уровня воды усилили контроль за дамбами