29 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

«В душе хороший человек»: в Камерном театре показали новый спектакль

img
В Камерном театре состоялась генеральная репетиция и сдача спектакля «В душе хороший человек». Зрителей удивили еще до начала премьеры – в фойе театра их встречали кошки Карена Даллакяна.

«В душе хороший человек» — это по-современному жесткая, наполненная горечью и юмором история о бескомпромиссном стремлении к успеху. Возможно ли достигнуть его, оставаясь хорошим человеком? Что поделать, если жизнь заставляет обманывать, предавать, мошенничать и «кидать» самых родных людей. Автор пьесы — Светлана Баженова.

— К этому спектаклю мы готовились довольно давно, — отметил директор Челябинского камерного театра Илья Коломейский. — Спектакль о реалиях жизни, определенном цинизме и о том, что в бездушном пространстве есть что-то душевное. То, что происходит в фойе перед спектаклем — это совместная акция с фондом защиты животных Карена Даллакяна. Мы собираем средства на кошек. Почему кошки? Потому что один из действующих персонажей этого спектакля — кот.

Илья Коломейский рассказал, почему была выбрана именно эта пьеса:

— Светлана Баженова — это любимый нами драматург. В материал, чтобы его выбрали, должны влюбиться сразу несколько человек. Во-первых, в материал должен влюбиться главный режиссер театра — Виктория Мещанинова, режиссер, постановочная команда, художник, специалисты по свету, цеха, актеры. Так совпало, что выбор пал на это произведение. Каждый раз премьера — это стрессовая ситуация, которую нужно пережить. Театралы считают спектакль наигранным, когда проходит 50-й показ. Когда спектакль перерастет из стрессовой премьерной ситуации в театральную жизнь, тогда можно позвать автора.

Челябинский камерный театр отличается длинными постановками, но этот спектакль идет полтора часа.

— В пьесе кот — это эпизодический персонаж, — рассказывает режиссер Алексей Мухин. — В принципе без него можно было обойтись, но мы решили, что эту роль будет играть артист. За котом ухаживают два героя. Судьба его, действительно, трагическая. Его хозяйка погибла. Более того, это самый человечный персонаж и самое очеловеченное существо в этой истории.

Премьера спектакля состоится в четверг, 29 августа. 

Новость, фото:
Татьяна Тихонова
Автор:
Юлия Северова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    • img
      Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
    • img
      Ждала ребёнка, а врачи нашли кисту размером с арбуз: чем закончилась история челябинки
    • img
      В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
    • img
      В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
    • img
      Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
    • img
      В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
    • img
      В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
    • img
      Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
    • img
      В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
    • img
      На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
    • img
      В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
    • img
      Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
    • img
      В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
    Все новости