30 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

Бастрыкин поручил проверить случай с поножовщиной в шестом классе челябинской школы

img
На инцидент с ранением ножом, которое шестиклассница нанесла мальчику в челябинском лицее, обратили внимание в следственном комитете. Глава федерального ведомства Александр Бастрыкин поручил провести проверку происшествия.

Как ранее сообщала «Пчела», шестиклассница одного из лицеев ранила ровесника ножом. Таким образом девочка хотела отомстить однокласснику за обиды, нанесённые её подруге. Глава СК Александр Бастрыкин поручил провести проверку случившегося.

— Глава ведомства дал поручение руководителю СУ СК России по Челябинской области Колбасину А.И. организовать по данному факту процессуальную проверку и представить доклад об установленных обстоятельствах, — сообщили в Следственном комитете Российской Федерации.

Также свою проверку начали в прокуратуре. А в отношении родителей девочки, ударившей школьника ножом, возбудили административное дело по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Напомним, в январе между сожителями в квартире Тракторозаводского района Челябинска вспыхнула ссора, в результате которой пострадал 14-летний мальчик. Пьяный мужчина схватился за нож и бросился на 42-летнюю женщину, а затем ранил и подростка, вступившегося за мать. Возбуждено уголовное дело.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинска встревожили звуки, похожие на взрывы
    • img
      Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
    • img
      Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Фейерверк эмоций и тысячи счастливых лиц: в Челябинске прошёл «Атомный выпускной»
    • img
      Дальнейшие изменения ставки в стране ожидаются в «гомеопатических» дозах
    • img
      В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
    • img
      В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
    • img
      В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
    • img
      Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
    • img
      Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
    • img
      Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
    • img
      Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана
    • img
      Аналитики назвали жанры сериалов и музыкальные треки, популярные у молодёжи Челябинской области
    • img
      Новый мусоросортировочный комплекс готовится к открытию в Южноуральске
    • img
      Бывшего главврача больницы в Челябинской области осудили за взятку в 20 миллионов
    • img
      На Челябинскую область надвигаются сильные ливни, грозы и крупный град
    Все новости