В Челябинске садовод выстрелил в председателя за снос незаконной постройки
Сегодня, 28 августа, в СНТ «Меридиан» в Челябинске садовод выстрелил в председателя после сноса незаконной постройки, сообщили в охранном предприятии «Витязь».
![]()
— Конфликт между садоводом и председателем СНТ тянулся длительное время и получил кровавую развязку сегодня, 28 августа, — говорится в сообщении «Витязя». — Причиной послужил снос незаконной постройки возле дома одного из любителей огородного хозяйства. Около полудня он взял гладкоствольный обрез и направился на разборки к руководителю садового хозяйства, по чьей инициативе и произошел снос. Слово за слово, эмоции взяли свое, раздался громкий хлопок. Первыми на место происшествия по сигналу «Тревога» прибыли бойцы «Витязя». Они вызвали сотрудников полиции и скорую медицинскую помощь для председателя СНТ, который получил серьёзное ранение в область грудной клетки. Из последних сил он сообщил охранникам всю информацию о нападавшем. Стрелок не пытался скрыться. После выстрела в упор он отправился на свой участок, а прибывших «Витязей» он встретил все с тем же обрезом в руках.
![]()
Около часа, совместно с сотрудниками полиции велись переговоры с садоводом, в результате чего стрелок все-таки сдался и сложил оружие.
Председатель СНТ находится в тяжелом состоянии в реанимации в одной из больниц города. Стрелку грозит до 15 лет лишения свободы.
В пресс-службе МВД России по Челябинской области подтвердили факт телесных повреждений в виде огнестрельного ранения, нанесенных местному жителю на территории одно из СНТ города,
— На месте происшествия работают сотрудники полиции, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — говорится в комментарии Главка. — 67-летний доставлен в Отдел полиции «Советский» УМВД России по Челябинску для дальнейших разбирательств. Оружие изъято и направлено на баллистическую экспертизу.
Лента новостей
До +14 днём и заморозки ночью: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ