29 января
Обсудить

Директора аэропорта в Челябинской области осудили за присвоение и растрату более 2 млн рублей

img
Генеральный директор международного аэропорта Магнитогорска получил реальный срок в колонии. Суд признал его виновным в присвоении денег и растрате. Сумма ущерба превысила 2 миллиона рублей. Подробности рассказали в пресс-службе управления ФСБ России по Челябинской области.

Абзелиловский районный суд Республики Башкортостан признал гендиректора аэропорта Магнитогорска виновным в совершении четырёх эпизодов преступления, квалифицированного частью 4 статьи 160 УК РФ и частью 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В 2022 году сотрудники регионального УФСБ вместе с полицейскими на транспорте выяснили, что вверенное руководителю аэропорта имущество было украдено с использованием служебного положения в особо крупном размере. Гендиректор магнитогорского аэропорта начислял себе необоснованные премии, а также совершал авиаперелёты за счёт средств аэропорта. Общая сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей.

В среду, 29 января, суд приговорил топ-менеджера к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Его также на три года лишили права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в коммерческих организациях. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Напомним, на прошлой неделе силовики задержали в Троицке заместителя начальника управления по административно-хозяйственной работе Южно-Уральского государственного аграрного университета. Его обвиняют в получении взяток от бизнесмена.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
    • img
      В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
    • img
      В Варненском районе стартовала масштабная модернизация контейнерных площадок
    • img
      Как распознать и предупредить развитие астмы, жителям Челябинской области рассказала врач
    • img
      В Челябинской области пенсионер лишился 1,2 миллиона рублей после звонка «сотового оператора»
    • img
      В Челябинск пригласили 31 мая пробежать на «Зелёном марафоне»
    • img
      В новом сезоне сериала «Нереалити» сыграла уроженка Кыштыма Инга Оболдина
    • img
      В Челябинске за попытку сжечь военный самолёт осудили парня из Дагестана
    • img
      Фестиваль песочной скульптуры откроется в Челябинске 1 июня
    • img
      Как действовать, если на карту пришли деньги непонятно от кого, объяснили в киберполиции
    • img
      В Челябинской области более 15 тысячам алиментщиков запретили выезд за границу
    • img
      В Роскачестве назвали порошки, которые «убьют» стиральную машину
    • img
      В Челябинске накажут парня, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке «Металлург»
    Все новости