27 января
Обсудить (1)

Челябинцы собирают деньги на лечение подростка, которого сбил трамвай

img
В соцсетях челябинцы собирают помощь для лечения подростка, которого 20 января сбил трамвай. Мальчик переходил дорогу на зелёный сигнал светофора, спешившись с велосипеда, но в результате аварии оказался с тяжёлыми травмами в ЧОДКБ.

В Челябинскую областную детскую клиническую больницу 14-летнего подростка отвезли на скорой сразу после аварии. Школьника после столкновения с трамваем отбросило на середину перекрёстка, травматологи-ортопеды диагностировали у него серьёзные травмы.

— У мальчика закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, травматический компрессионный перелом тел позвонков и ещё несколько переломов, в том числе со смещением, — сообщает «КП-Челябинск» со ссылкой на собственный источник. — Травмы, конечно, тяжёлые, но лечение идёт по плану. Ребёнка уже прооперировали, ещё неделька под бдительным контролем врачей — а потом реабилитация.

Лечение и первичную реабилитацию проводят бесплатно, но для дальнейшего восстановления семье могут понадобиться деньги. На прошлой неделе в соцсетях появились посты с просьбой о помощи. Первыми собирать деньги для семьи начали по инициативе школы, в которой учится подросток.

— В ДТП пострадал ученик 8 класса академического лицея № 95 Александр. Предстоит длительный период лечения и реабилитации. Просьба оказать посильную помощь семье, — такие сообщения появились в родительских чатах лицея.

Напомним, авария, в которой пострадал школьник, произошла днём 20 января на пересечении проспекта Победы и улицы Молдавской в Челябинске. Трамвай на скорости въехал в людей, переходивших дорогу. По предварительным данным, 62-летняя водитель отвлеклась на выдачу сдачи пассажиру. На следующий день, 21 января, следователи полиции возбудили уголовное дело по факту ДТП с пострадавшими. Ранее в пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что начали проверку по факту ДТП.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Андрей Крухмалев
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Алерсандра
    Необходима помощь государства транспортникам. чтобы вернуть кондукторов. Это ужасная практика переложить функции кондуктора на водителя , приводит к жертвам.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В двух районах Челябинской области ввели карантин по бешенству
    • img
      Житель Челябинской области избил соседа до смерти из-за стиральной машины
    • img
      Баянист из Челябинской области победил в проекте «Ты супер!»
    • img
      В Татарстане задержали курьеров мошенников, забравших более миллиона у пенсионерки из Магнитогорска
    • img
      В Челябинске перенесли две трамвайных остановки
    • img
      В понедельник в Челябинской области ожидается до -6 градусов и без осадков
    • img
      Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
    • img
      В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
    • img
      Жителей Челябинска попросили сдать книги в поддержку детей с онкологией
    • img
      Из-за сильного мокрого снега и дождя в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
    • img
      Челябинский суд принял решение по жалобе родителей ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
    • img
      В Челябинске водитель мусоровоза наказал автохама, окружив легковушку контейнерами
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные со 2 по 4 ноября
    • img
      В Челябинской области экс-директора фабрики зоокормов осудили за мошенничество
    • img
      На трассе под Челябинском ограничат движение
    • img
      Под Челябинском задержали сторонников экстремистского движения
    Все новости