27 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы собирают деньги на лечение подростка, которого сбил трамвай

img
В соцсетях челябинцы собирают помощь для лечения подростка, которого 20 января сбил трамвай. Мальчик переходил дорогу на зелёный сигнал светофора, спешившись с велосипеда, но в результате аварии оказался с тяжёлыми травмами в ЧОДКБ.

В Челябинскую областную детскую клиническую больницу 14-летнего подростка отвезли на скорой сразу после аварии. Школьника после столкновения с трамваем отбросило на середину перекрёстка, травматологи-ортопеды диагностировали у него серьёзные травмы.

— У мальчика закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, травматический компрессионный перелом тел позвонков и ещё несколько переломов, в том числе со смещением, — сообщает «КП-Челябинск» со ссылкой на собственный источник. — Травмы, конечно, тяжёлые, но лечение идёт по плану. Ребёнка уже прооперировали, ещё неделька под бдительным контролем врачей — а потом реабилитация.

Лечение и первичную реабилитацию проводят бесплатно, но для дальнейшего восстановления семье могут понадобиться деньги. На прошлой неделе в соцсетях появились посты с просьбой о помощи. Первыми собирать деньги для семьи начали по инициативе школы, в которой учится подросток.

— В ДТП пострадал ученик 8 класса академического лицея № 95 Александр. Предстоит длительный период лечения и реабилитации. Просьба оказать посильную помощь семье, — такие сообщения появились в родительских чатах лицея.

Напомним, авария, в которой пострадал школьник, произошла днём 20 января на пересечении проспекта Победы и улицы Молдавской в Челябинске. Трамвай на скорости въехал в людей, переходивших дорогу. По предварительным данным, 62-летняя водитель отвлеклась на выдачу сдачи пассажиру. На следующий день, 21 января, следователи полиции возбудили уголовное дело по факту ДТП с пострадавшими. Ранее в пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что начали проверку по факту ДТП.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Андрей Крухмалев
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Алерсандра
    Необходима помощь государства транспортникам. чтобы вернуть кондукторов. Это ужасная практика переложить функции кондуктора на водителя , приводит к жертвам.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    Все новости