В Челябинской области потратят на новые автобусы четыре миллиарда рублей

В Челябинской области в ближайшие два года будет обновлен парк автобусов: на четыре миллиарда рублей планируется купить 450 новых единиц общественного транспорта. Об этом сегодня, 28 августа, на пресс-конференции рассказал глава региона Алексей Текслер.


Алексея Текслера спросили, когда из Челябинска исчезнут старые маршрутки, так как они осложняют дорожную обстановку в городе и часто являются участниками аварий.
— В Челябинске новые автобусы появятся до конца года, — уточнил Текслер. — 70 автобусов. Изначально планировалось 66, но за счет экономии на аукционах будут докуплены еще четыре автобуса.
Алексей Текслер уточнил, что регион получит четыре миллиарда средств из федерального бюджета на обновление парка автобусов. В настоящее время идет работа в этом направлении. Планируется приобрести 450 автобусов. Программа рассчитана на два года.
— Весь транспорт от больших до малых автобусов пойдет на замену устаревших маршруток.
Напомним, низкопольные автобусы в Челябинске появятся до конца года. Сложности с их приобретением возникли в связи с необходимостью внесения изменений в региональное законодательство. Приобретением автобусов занимаются сразу три министерства: Миндортранс, Минэконом, Минфин области. Проводить торги будет администрация города.
Лента новостей
При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области
В ЦКС рассказали, как оптимизируют вывоз мусора с помощью цифровых технологий
Житель Челябинской области получил шесть лет колонии за призывы к терроризму
В Челябинске 5 и 6 декабря пройдёт всероссийский кинофестиваль «Незримое кино»
Жильё почти задаром: в Госдуме придумали замену ипотеке
Техника японского театра танца и древние экспонаты: в Челябинске откроют выставку про «Аркаим»
В Челябинской области поймали мужчину, который пытался перебросить марихуану в колонию
Синоптики обновили прогноз по дождям и снегопадам для Челябинской области
В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки