28 августа 2019
Обсудить

В Челябинской области потратят на новые автобусы четыре миллиарда рублей

img
В Челябинской области в ближайшие два года будет обновлен парк автобусов: на четыре миллиарда рублей планируется купить 450 новых единиц общественного транспорта. Об этом сегодня, 28 августа, на пресс-конференции рассказал глава региона Алексей Текслер.

Алексея Текслера спросили, когда из Челябинска исчезнут старые маршрутки, так как они осложняют дорожную обстановку в городе и часто являются участниками аварий.

— В Челябинске новые автобусы появятся до конца года, — уточнил Текслер. — 70 автобусов. Изначально планировалось 66, но за счет экономии на аукционах будут докуплены еще четыре автобуса.


Алексей Текслер уточнил, что регион получит четыре миллиарда средств из федерального бюджета на обновление парка автобусов. В настоящее время идет работа в этом направлении. Планируется приобрести 450 автобусов. Программа рассчитана на два года.

— Весь транспорт от больших до малых автобусов пойдет на замену устаревших маршруток.

Напомним, низкопольные автобусы в Челябинске появятся до конца года. Сложности с их приобретением возникли в связи с необходимостью внесения изменений в региональное законодательство. Приобретением автобусов занимаются сразу три министерства: Миндортранс, Минэконом, Минфин области. Проводить торги будет администрация города.

Автор:
Юлия Кочкина, Ирина Горностаева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
    • img
      В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
    • img
      В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
    • img
      Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
    • img
      В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
    • img
      В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
    • img
      Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
    • img
      В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
    • img
      Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
    • img
      Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
    • img
      Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
    • img
      Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
    • img
      У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
    • img
      Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
    • img
      Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
    Все новости