24 января
Обсудить

Челябинских школьников и студентов пригласили «Войти в IT» на масштабной конференции

img
Ведущие IT-компании из Челябинской области провели для школьников и студентов конференцию «Войти в IT», на которой рассказали о возможностях и перспективах работы в IT-направлениях, а также поделились советами эффективной учёбы. О событии, которое привлекло около 300 участников, рассказали в пресс-службе «Единой России».

Приветственное слово на конференции взял региональный координатор проекта «Цифровая Россия» партии «Единая Россия» Ярослав Голуб. Он отметил, что событие привлекло около 300 участников. Среди них — представители топовых IT-компаний и общественных организаций города, эксперты, которые поделились полезными практическими навыками и лайфхаками, школьники и студенты.

Самыми яркими темами для обсуждений стали: IT-инновации детям, первое маршрутное ТВ и старт карьеры в IT. Современным школьникам и студентам очень повезло, отметили спикеры. Перед молодёжью открываются новые возможности для достижения своих целей. Что же касается IT-сферы, то самым талантливым, идейным и имеющим желание хорошо зарабатывать, место именно в ней. Региональный координатор партийного проекта «Цифровая Россия» партии «Единая Россия» Ярослав Голуб отметил важность общественной деятельности, сравнив её с социальным лифтом.

— И этот лифт позволяет молодым людям проявиться, показать свой потенциал, — рассказал Ярослав Голуб. — Молодёжь современная — разная. Они быстрее умеют достигать результата, что в бизнесе, что в профессиональной деятельности, но у них стало меньше амбиций. Людям доход в наши дни даётся в какой-то степени проще, и люди не цепляются за него, нет потребности зарабатывать больше. Просто немного другие ценности у людей стали.

Ярослав Голуб также подчеркнул, что школьное и студенческое время — идеально для того, чтобы развиваться и вкладываться именно в себя. А это уже большой старт в будущую карьеру.

— Если сравнивать с тем временем, когда я вступал во взрослую жизнь, это был 1999 год, то, поверьте мне, возможности кратно увеличились, — отметил Ярослав Голуб. — И более того, доступность заработка тоже очень сильно возросла. Сегодня есть такой запрос на высокопроизводительных молодых людей, которые умеют достигать результата. И если люди настроены на результат, готовы в себя вкладываться и расти, для них все дороги открыты.

Каждый спикер подготовил презентацию, в которой наглядно представил участникам конференции важность, нужность и плюсы захода в IT-сферу. Все присутствующие получили сувениры и подарки от компаний и партнёров конференции.

Фото: chelyabinsk.er.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    • img
      Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
    • img
      Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
    • img
      Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
    • img
      Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
    • img
      В Челябинске запустили социальную кампанию о правилах передвижения на самокатах
    • img
      Подшефные ребята из школы-интерната поздравили сотрудников «НОВАТЭК-Челябинск» с 80-летием Победы
    • img
      В центре Челябинска до конца июня ограничат движение по крупному проспекту
    • img
      Хвостатые дачники: летний вольер челябинского зоопарка заселили обыкновенные носухи
    • img
      Челябинский суд вынес приговор бывшему контрактнику, укусившему сотрудника ДПС
    • img
      Известные артисты к 80-летию Победы озвучили письма с фронта Великой Отечественной войны
    • img
      В Челябинской области на квитанциях за ЖКХ разместили детские рисунки в честь Великой Победы
    Все новости