Челябинских школьников и студентов пригласили «Войти в IT» на масштабной конференции

Ведущие IT-компании из Челябинской области провели для школьников и студентов конференцию «Войти в IT», на которой рассказали о возможностях и перспективах работы в IT-направлениях, а также поделились советами эффективной учёбы. О событии, которое привлекло около 300 участников, рассказали в пресс-службе «Единой России».
Приветственное слово на конференции взял региональный координатор проекта «Цифровая Россия» партии «Единая Россия» Ярослав Голуб. Он отметил, что событие привлекло около 300 участников. Среди них — представители топовых
Самыми яркими темами для обсуждений стали:
— И этот лифт позволяет молодым людям проявиться, показать свой потенциал, — рассказал Ярослав Голуб. — Молодёжь современная — разная. Они быстрее умеют достигать результата, что в бизнесе, что в профессиональной деятельности, но у них стало меньше амбиций. Людям доход в наши дни даётся в
какой-то степени проще, и люди не цепляются за него, нет потребности зарабатывать больше. Просто немного другие ценности у людей стали.
Ярослав Голуб также подчеркнул, что школьное и студенческое время — идеально для того, чтобы развиваться и вкладываться именно в себя. А это уже большой старт в будущую карьеру.
— Если сравнивать с тем временем, когда я вступал во взрослую жизнь, это был 1999 год, то, поверьте мне, возможности кратно увеличились, — отметил Ярослав Голуб. — И более того, доступность заработка тоже очень сильно возросла. Сегодня есть такой запрос на высокопроизводительных молодых людей, которые умеют достигать результата. И если люди настроены на результат, готовы в себя вкладываться и расти, для них все дороги открыты.
Каждый спикер подготовил презентацию, в которой наглядно представил участникам конференции важность, нужность и плюсы захода в
Фото: chelyabinsk.er.ru
Лента новостей
- Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
- Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами
- В ноябре жителей Челябинской области ждут длинные выходные
- Гиперактивные и плохо учатся: как снизить у детей симптомы СДВГ, рассказала логопед
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора