24 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

Челябинских школьников и студентов пригласили «Войти в IT» на масштабной конференции

img
Ведущие IT-компании из Челябинской области провели для школьников и студентов конференцию «Войти в IT», на которой рассказали о возможностях и перспективах работы в IT-направлениях, а также поделились советами эффективной учёбы. О событии, которое привлекло около 300 участников, рассказали в пресс-службе «Единой России».

Приветственное слово на конференции взял региональный координатор проекта «Цифровая Россия» партии «Единая Россия» Ярослав Голуб. Он отметил, что событие привлекло около 300 участников. Среди них — представители топовых IT-компаний и общественных организаций города, эксперты, которые поделились полезными практическими навыками и лайфхаками, школьники и студенты.

Самыми яркими темами для обсуждений стали: IT-инновации детям, первое маршрутное ТВ и старт карьеры в IT. Современным школьникам и студентам очень повезло, отметили спикеры. Перед молодёжью открываются новые возможности для достижения своих целей. Что же касается IT-сферы, то самым талантливым, идейным и имеющим желание хорошо зарабатывать, место именно в ней. Региональный координатор партийного проекта «Цифровая Россия» партии «Единая Россия» Ярослав Голуб отметил важность общественной деятельности, сравнив её с социальным лифтом.

— И этот лифт позволяет молодым людям проявиться, показать свой потенциал, — рассказал Ярослав Голуб. — Молодёжь современная — разная. Они быстрее умеют достигать результата, что в бизнесе, что в профессиональной деятельности, но у них стало меньше амбиций. Людям доход в наши дни даётся в какой-то степени проще, и люди не цепляются за него, нет потребности зарабатывать больше. Просто немного другие ценности у людей стали.

Ярослав Голуб также подчеркнул, что школьное и студенческое время — идеально для того, чтобы развиваться и вкладываться именно в себя. А это уже большой старт в будущую карьеру.

— Если сравнивать с тем временем, когда я вступал во взрослую жизнь, это был 1999 год, то, поверьте мне, возможности кратно увеличились, — отметил Ярослав Голуб. — И более того, доступность заработка тоже очень сильно возросла. Сегодня есть такой запрос на высокопроизводительных молодых людей, которые умеют достигать результата. И если люди настроены на результат, готовы в себя вкладываться и расти, для них все дороги открыты.

Каждый спикер подготовил презентацию, в которой наглядно представил участникам конференции важность, нужность и плюсы захода в IT-сферу. Все присутствующие получили сувениры и подарки от компаний и партнёров конференции.

Фото: chelyabinsk.er.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    Все новости