24 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске ещё девять остановок перевели в режим «по требованию»

img
С начала этого года в Челябинске появилось ещё девять остановок, работающих в режиме «по требованию». Перечень озвучили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

В режиме «по требованию» с 2025 года работают ещё девять городских остановок. Одна из них расположена на автодороге «Меридиан» (остановка «Гаражи» маршрута № 28), другая — на улице Бейвеля (ост. Хариса Юсупова, маршруты № 3, 18, 56а, 64).

Также просить водителя остановиться придётся на двух остановках улицы Северный луч — ГСК «Турист» и Аральская. Остановками по требованию сделали и пять пунктов на улице Героев Танкограда — Механическая, Опытно-механический завод, ЖБИ,-1, Гипсовый завод и ВСМ. Речь идёт о поездках на маршрутах № 19, 47, 72 и 172.

Остановки по требованию позволяют водителям и пассажирам экономить время и быстрее добираться до пункта назначения, так как транспорт не тратит время на остановках, где никто не выходит и не заходит. А если остановкой нужно воспользоваться, то водитель узнает об этом благодаря кнопке на поручне или другому сигналу от пассажира.

В прошлом году часть остановок уже перевели в режим «по требованию». Это 12 остановок трамваев и 32 остановки автобуса.

Напомним, с сентября на остановке «Площадь Революции» в направлении ЮУрГУ сделали два поста посадки и высадки в зависимости от того, куда поедет транспорт — в сторону университета или по улице Воровского.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
    • img
      В Челябинской области реконструируют пункт Бугристое на границе с Казахстаном
    • img
      Ко Дню защиты детей Роскачество назвало лучшие товары для малышей
    • img
      Пенсионер из Челябинской области лишился 7,3 миллиона рублей из-за многоходовой аферы
    • img
      В Челябинске ночью сгорели пять торговых павильонов и шиномонтажка
    • img
      С какой погоды начнётся июнь в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
    • img
      Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
    • img
      В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
    • img
      Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
    • img
      Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
    • img
      Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
    Все новости