В Челябинске ещё девять остановок перевели в режим «по требованию»

С начала этого года в Челябинске появилось ещё девять остановок, работающих в режиме «по требованию». Перечень озвучили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
В режиме «по требованию» с 2025 года работают ещё девять городских остановок. Одна из них расположена на автодороге «Меридиан» (остановка «Гаражи» маршрута № 28), другая — на улице Бейвеля (ост. Хариса Юсупова, маршруты № 3, 18, 56а, 64).
![]()
Также просить водителя остановиться придётся на двух остановках улицы Северный луч — ГСК «Турист» и Аральская. Остановками по требованию сделали и пять пунктов на улице Героев Танкограда — Механическая, Опытно-механический завод, ЖБИ,-1, Гипсовый завод и ВСМ. Речь идёт о поездках на маршрутах № 19, 47, 72 и 172.
![]()
Остановки по требованию позволяют водителям и пассажирам экономить время и быстрее добираться до пункта назначения, так как транспорт не тратит время на остановках, где никто не выходит и не заходит. А если остановкой нужно воспользоваться, то водитель узнает об этом благодаря кнопке на поручне или другому сигналу от пассажира.
В прошлом году часть остановок уже перевели в режим «по требованию». Это 12 остановок трамваев и 32 остановки автобуса.
Напомним, с сентября на остановке «Площадь Революции» в направлении ЮУрГУ сделали два поста посадки и высадки в зависимости от того, куда поедет транспорт — в сторону университета или по улице Воровского.
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Ак Барсу» в первом матче серии Кубка Гагарина
Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
В Челябинской области проснулись сурки
В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
В Челябинске стартовали субботники
Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс