24 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

Общественники помогли выиграть суд тёте погибшего на СВО южноуральца

img
Тётя погибшего на СВО южноуральца с 2023 года не могла добиться признания от суда фактов родства с военнослужащим и его гибели. И только фонд «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операций» Челябинской области помог ей выиграть тяжбу, сообщили в организации.

Женщина обратилась в фонд ещё в декабре прошлого года. Она рассказала, что с детства воспитывала племянника, сына своей родной сестры. Молодой человек был призван для выполнения боевых задач, но, к сожалению, пропал без вести, что подтверждается документами войсковой части. Долгие месяцы тётя пыталась добиться признания факта гибели племянника в суде, но её иски неоднократно возвращались из-за ошибок в оформлении.

Фонд «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операций» подключился к решению вопроса. 23 января состоялось судебное заседание, которое решилось для женщины положительно.

— Мы предоставили бесплатную юридическую консультацию, помогли собрать необходимые документы и правильно составить исковое заявление. Благодаря этой поддержке суд установил два юридически значимых факта: родство женщины с погибшим военнослужащим и сам факт его гибели, — рассказали в пресс-службе фонда.

— Благодаря помощи благотворительного фонда «Объединение. РФ» нам удалось решить наши проблемы. Я безмерно благодарна за это, — поделилась тётя погибшего военнослужащего на СВО Зульфия Васенина.

Благотворительный фонд «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операций» Челябинской области создан в 2024 году командой единомышленников, которые прошли СВО или участвовали в контртеррористических операциях. Главной задачей фонда является адресная помощь ветеранам с психологической реабилитацией и физическим восстановлением, а также содействие в устройстве на учёбу или работу. Кроме того, специалисты оказывают широкий спектр бесплатных юридических услуг, помогают военнослужащим получить положенные выплаты и оформить льготы. Немаловажной составляющей деятельности фонда является поддержка родственников военных.

Другие новости на эту тему читайте на «Пчеле» по тегу «Военные».

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
    • img
      Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
    • img
      Классика под открытым небом: в Челябинске стартовал четвёртый «Курчатов фест»
    • img
      «Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
    • img
      От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов
    • img
      Не мог нормально двигать рукой: врачи спасли челябинцу плечо с помощью сложнейшей операции
    • img
      Мэр Лошкин показал изношенные до предела теплотрассы в Челябинске и рассказал о планах ремонта
    • img
      От грозовых раскатов до +32 градусов: синоптики дали прогноз на три дня для Челябинской области
    • img
      Названы сроки завершения реконструкции пункта пропуска «Бугристое» в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области суд обязал дропперов вернуть пенсионеру 4,5 млн, похищенных мошенниками
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда рассмотрят в Москве
    • img
      Бывшего топ-менеджера «Арианта» осудят в Челябинске за взятки почти на два миллиона
    • img
      В Челябинской области двое нетрезвых молодых людей угнали «КамАЗ», чтобы повеселиться
    • img
      Скейтборды, самокаты и BMX: в Челябинске устроят масштабный баттл экстремалов
    • img
      Исследование показало, что в России набирают популярность смартфоны с ИИ
    • img
      Бывшего пресс-секретаря губернатора Челябинской области не выпустили из колонии
    Все новости