Общественники помогли выиграть суд тёте погибшего на СВО южноуральца

Тётя погибшего на СВО южноуральца с 2023 года не могла добиться признания от суда фактов родства с военнослужащим и его гибели. И только фонд «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операций» Челябинской области помог ей выиграть тяжбу, сообщили в организации.
Женщина обратилась в фонд ещё в декабре прошлого года. Она рассказала, что с детства воспитывала племянника, сына своей родной сестры. Молодой человек был призван для выполнения боевых задач, но, к сожалению, пропал без вести, что подтверждается документами войсковой части. Долгие месяцы тётя пыталась добиться признания факта гибели племянника в суде, но её иски неоднократно возвращались из-за ошибок в оформлении.
Фонд «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операций» подключился к решению вопроса. 23 января состоялось судебное заседание, которое решилось для женщины положительно.
— Мы предоставили бесплатную юридическую консультацию, помогли собрать необходимые документы и правильно составить исковое заявление. Благодаря этой поддержке суд установил два юридически значимых факта: родство женщины с погибшим военнослужащим и сам факт его гибели, — рассказали в пресс-службе фонда.
— Благодаря помощи благотворительного фонда «Объединение. РФ» нам удалось решить наши проблемы. Я безмерно благодарна за это, — поделилась тётя погибшего военнослужащего на СВО Зульфия Васенина.
Благотворительный фонд «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операций» Челябинской области создан в 2024 году командой единомышленников, которые прошли СВО или участвовали в контртеррористических операциях. Главной задачей фонда является адресная помощь ветеранам с психологической реабилитацией и физическим восстановлением, а также содействие в устройстве на учёбу или работу. Кроме того, специалисты оказывают широкий спектр бесплатных юридических услуг, помогают военнослужащим получить положенные выплаты и оформить льготы. Немаловажной составляющей деятельности фонда является поддержка родственников военных.
Другие новости на эту тему читайте на «Пчеле» по тегу «Военные».
Лента новостей
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
«Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших
Кому и на сколько увеличат пенсии в России с начала 2026 года
«Спишем долг», «законно избавим от задолженностей» — что скрывается за этими объявлениями
Мужчина с 13-летним сыном погибли на рыбалке в Челябинской области