Общественники помогли выиграть суд тёте погибшего на СВО южноуральца

Тётя погибшего на СВО южноуральца с 2023 года не могла добиться признания от суда фактов родства с военнослужащим и его гибели. И только фонд «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операций» Челябинской области помог ей выиграть тяжбу, сообщили в организации.
Женщина обратилась в фонд ещё в декабре прошлого года. Она рассказала, что с детства воспитывала племянника, сына своей родной сестры. Молодой человек был призван для выполнения боевых задач, но, к сожалению, пропал без вести, что подтверждается документами войсковой части. Долгие месяцы тётя пыталась добиться признания факта гибели племянника в суде, но её иски неоднократно возвращались из-за ошибок в оформлении.
Фонд «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операций» подключился к решению вопроса. 23 января состоялось судебное заседание, которое решилось для женщины положительно.
— Мы предоставили бесплатную юридическую консультацию, помогли собрать необходимые документы и правильно составить исковое заявление. Благодаря этой поддержке суд установил два юридически значимых факта: родство женщины с погибшим военнослужащим и сам факт его гибели, — рассказали в пресс-службе фонда.
— Благодаря помощи благотворительного фонда «Объединение. РФ» нам удалось решить наши проблемы. Я безмерно благодарна за это, — поделилась тётя погибшего военнослужащего на СВО Зульфия Васенина.
Благотворительный фонд «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операций» Челябинской области создан в 2024 году командой единомышленников, которые прошли СВО или участвовали в контртеррористических операциях. Главной задачей фонда является адресная помощь ветеранам с психологической реабилитацией и физическим восстановлением, а также содействие в устройстве на учёбу или работу. Кроме того, специалисты оказывают широкий спектр бесплатных юридических услуг, помогают военнослужащим получить положенные выплаты и оформить льготы. Немаловажной составляющей деятельности фонда является поддержка родственников военных.
Другие новости на эту тему читайте на «Пчеле» по тегу «Военные».
Лента новостей
Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»