24 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

Общественники помогли выиграть суд тёте погибшего на СВО южноуральца

img
Тётя погибшего на СВО южноуральца с 2023 года не могла добиться признания от суда фактов родства с военнослужащим и его гибели. И только фонд «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операций» Челябинской области помог ей выиграть тяжбу, сообщили в организации.

Женщина обратилась в фонд ещё в декабре прошлого года. Она рассказала, что с детства воспитывала племянника, сына своей родной сестры. Молодой человек был призван для выполнения боевых задач, но, к сожалению, пропал без вести, что подтверждается документами войсковой части. Долгие месяцы тётя пыталась добиться признания факта гибели племянника в суде, но её иски неоднократно возвращались из-за ошибок в оформлении.

Фонд «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операций» подключился к решению вопроса. 23 января состоялось судебное заседание, которое решилось для женщины положительно.

— Мы предоставили бесплатную юридическую консультацию, помогли собрать необходимые документы и правильно составить исковое заявление. Благодаря этой поддержке суд установил два юридически значимых факта: родство женщины с погибшим военнослужащим и сам факт его гибели, — рассказали в пресс-службе фонда.

— Благодаря помощи благотворительного фонда «Объединение. РФ» нам удалось решить наши проблемы. Я безмерно благодарна за это, — поделилась тётя погибшего военнослужащего на СВО Зульфия Васенина.

Благотворительный фонд «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операций» Челябинской области создан в 2024 году командой единомышленников, которые прошли СВО или участвовали в контртеррористических операциях. Главной задачей фонда является адресная помощь ветеранам с психологической реабилитацией и физическим восстановлением, а также содействие в устройстве на учёбу или работу. Кроме того, специалисты оказывают широкий спектр бесплатных юридических услуг, помогают военнослужащим получить положенные выплаты и оформить льготы. Немаловажной составляющей деятельности фонда является поддержка родственников военных.

Другие новости на эту тему читайте на «Пчеле» по тегу «Военные».

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    • img
      Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    Все новости