Общественники помогли выиграть суд тёте погибшего на СВО южноуральца

Тётя погибшего на СВО южноуральца с 2023 года не могла добиться признания от суда фактов родства с военнослужащим и его гибели. И только фонд «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операций» Челябинской области помог ей выиграть тяжбу, сообщили в организации.
Женщина обратилась в фонд ещё в декабре прошлого года. Она рассказала, что с детства воспитывала племянника, сына своей родной сестры. Молодой человек был призван для выполнения боевых задач, но, к сожалению, пропал без вести, что подтверждается документами войсковой части. Долгие месяцы тётя пыталась добиться признания факта гибели племянника в суде, но её иски неоднократно возвращались из-за ошибок в оформлении.
Фонд «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операций» подключился к решению вопроса. 23 января состоялось судебное заседание, которое решилось для женщины положительно.
— Мы предоставили бесплатную юридическую консультацию, помогли собрать необходимые документы и правильно составить исковое заявление. Благодаря этой поддержке суд установил два юридически значимых факта: родство женщины с погибшим военнослужащим и сам факт его гибели, — рассказали в пресс-службе фонда.
— Благодаря помощи благотворительного фонда «Объединение. РФ» нам удалось решить наши проблемы. Я безмерно благодарна за это, — поделилась тётя погибшего военнослужащего на СВО Зульфия Васенина.
Благотворительный фонд «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операций» Челябинской области создан в 2024 году командой единомышленников, которые прошли СВО или участвовали в контртеррористических операциях. Главной задачей фонда является адресная помощь ветеранам с психологической реабилитацией и физическим восстановлением, а также содействие в устройстве на учёбу или работу. Кроме того, специалисты оказывают широкий спектр бесплатных юридических услуг, помогают военнослужащим получить положенные выплаты и оформить льготы. Немаловажной составляющей деятельности фонда является поддержка родственников военных.
Другие новости на эту тему читайте на «Пчеле» по тегу «Военные».
Лента новостей
За трудоустройство новых сотрудников работодателям Челябинской области перечислили 100 млн рублей
В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
«Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет