24 января
Обсудить

Кот из национального парка «Таганай» вышел на пенсию и уехал в город

img
Любимец посетителей национального парка «Таганай» кот Василий Курумович оставил свою службу и начал новую главу в жизни. Теперь он на пенсии и наслаждается городской жизнью под опекой туристки, которая когда-то познакомилась с ним в парке. Подробности истории рыжего пушистика вы можете узнать из материала.

Василию пришлось выйти на пенсию из-за проблем со здоровьем. Сотрудники нацпарка долгое время пытались вылечить ему больное ухо самостоятельно, а при первой возможности отвезли кота к ветеринару.

— Здесь нам очень помогла неравнодушная туристка — она не только приютила Васю, но и взяла на себя заботы о его состоянии и общение с докторами, — поделились работники «Таганая». — В результате обследования выяснилось, что у Василия заболевание сердца, требующее постоянного присмотра и ухода, который в условиях приюта просто не обеспечить. Поэтому наш рыжий остался на попечении доброй девушки.

Если вам нравятся истории о животных, то рекомендуем посмотреть сюжет наших корреспондентов, которые недавно побывали в котокафе «Котофей» и узнали судьбы его пушистых обитателей. Главными героями материала стали кошки Маффи и Боня, которые смогли обрести любящую семью и получили второй шанс на счастливую жизнь.

Больше подобных историй читайте по тегу «Хвостики возвращаются домой».

Фото: пресс-служба национального парка «Таганай»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Camry, устроившего три ДТП подряд
    • img
      В Челябинске контрактника отправили в колонию за нападение на двух человек
    • img
      Три фуры столкнулись на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      В Челябинске открыли первую на Урале трассу для гонок с препятствиями
    • img
      Родители гимнастки, погибшей в цирке в Челябинской области, судятся с Росгосцирком
    • img
      Предприятие из Челябинской области оштрафовали за производство опасного сливочного масла
    • img
      Губернатор дал старт «Ёлке желаний» в Челябинской области
    • img
      В стране начнут работать передвижные аптечные пункты
    • img
      В Челябинской области по подозрению во взятке задержали начальника отделения ГИБДД
    • img
      Последний звездопад года: когда над Челябинской областью вспыхнут Урсиды
    • img
      «Ночь диспансеризации» пройдёт в поликлиниках Челябинской области
    • img
      Многодетным мамам в Челябинской области пересчитают пенсии с учётом всех детей
    • img
      В Челябинской области проходят обыски по делу о хищении миллиардов на дорожных контрактах
    • img
      Сотрудницы управляющих компаний в Челябинске пойдут под суд за махинации на 17,6 млн
    • img
      В Челябинской области из внедорожника выбросили кошку на мороз
    • img
      Мэрия опубликовала списки ёлочных базаров в Челябинске
    Все новости