24 января
Обсудить

Кот из национального парка «Таганай» вышел на пенсию и уехал в город

img
Любимец посетителей национального парка «Таганай» кот Василий Курумович оставил свою службу и начал новую главу в жизни. Теперь он на пенсии и наслаждается городской жизнью под опекой туристки, которая когда-то познакомилась с ним в парке. Подробности истории рыжего пушистика вы можете узнать из материала.

Василию пришлось выйти на пенсию из-за проблем со здоровьем. Сотрудники нацпарка долгое время пытались вылечить ему больное ухо самостоятельно, а при первой возможности отвезли кота к ветеринару.

— Здесь нам очень помогла неравнодушная туристка — она не только приютила Васю, но и взяла на себя заботы о его состоянии и общение с докторами, — поделились работники «Таганая». — В результате обследования выяснилось, что у Василия заболевание сердца, требующее постоянного присмотра и ухода, который в условиях приюта просто не обеспечить. Поэтому наш рыжий остался на попечении доброй девушки.

Если вам нравятся истории о животных, то рекомендуем посмотреть сюжет наших корреспондентов, которые недавно побывали в котокафе «Котофей» и узнали судьбы его пушистых обитателей. Главными героями материала стали кошки Маффи и Боня, которые смогли обрести любящую семью и получили второй шанс на счастливую жизнь.

Больше подобных историй читайте по тегу «Хвостики возвращаются домой».

Фото: пресс-служба национального парка «Таганай»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
    • img
      Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
    • img
      Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
    • img
      В Челябинске оштрафовали управляющую компанию, директора которой обвиняют в мошенничестве
    • img
      Трава и ветки — под запретом: в России вступил в силу новый порядок утилизации растительных отходов
    • img
      Историк рассказал, почему решили построить Челябинскую крепость
    • img
      Два водителя погибли в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Нарколог из Челябинской области объяснил, чем опасны безалкогольные напитки
    • img
      В Челябинск пригласили на бесплатный форум о том, как взять жизнь под контроль и остановить стресс
    • img
      Выше безопасность данных, проще оплата услуг: ЕРЦ «Уралэнергосбыт» запустил новый личный кабинет
    • img
      Зумеры из Челябинской области рассказали, при каких условиях согласятся работать на заводе
    • img
      Водитель трамвая насмерть сбил девушку в Челябинской области
    • img
      Южноуральцев пригласили на гастрономический фестиваль «Вкусы Оренбуржья» и выступление Линды
    • img
      В горах Челябинской области спасли туристку из Москвы с серьёзным переломом
    • img
      Губернатор Челябинской области проголосовал на выборах депутатов ЗСО
    • img
      Сезон сбора опят стартовал в Челябинской области
    Все новости