Тхэквондистки из Челябинской области завоевали серебро и бронзу командного чемпионата мира

Челябинские тхэквондистки привезли серебро и бронзу с чемпионата мира, проходившего в китайском Уси, сообщили в пресс-службе челябинской областной федерации тхэквондо сегодня, 28 августа.
Челябинскую область на турнире представляли трое девушек: Анастасия Бакланова и Кристина Прокудина выступили в составе женской сборной России, бои проходили по правилам ТК5, а Арина Животкова будет боролась за медали в составе МИКСТов (смешанных четверок мужчин и женщин).
На додянг вышли 286 спортсменов из 10 стран мира.
По итогам состязаний Анастасия Бакланова и Кристина Прокудина стали обладательницами серебряных медалей. В полуфинале чемпионата женская сборная России выиграла встречу с представительницами Китая, а затем упорно сражалась за золото, но уступила «золотой балл» также представительницам второй косборной Китая. Счет основного времени — 30:30 и, можно сказать, итоговое серебро с золотым отливом.
Арина Животкова вышла на додянг в составе смешанной сборной нашей страны. В полуфинальном бою российские тхэквондисты уступили представителям Ирана, заняв третье место.
Добавим, что Кристина Прокудина и Арина Животкова тренируются в спортивной школе «КОРЁ» под руководством Александра Энса и Анны Селютиной. А Анастасия Бакланова является воспитанницей спортивной школы «Юный Динамовец» и спортивного клуба «Прайд», ее тренеры — Сергей и Денис Филимоновы.
фото: пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо
Лента новостей
- Минобороны намерено возродить танковое училище в Челябинске
- Челябинские участники и ветераны СВО начали обучение по программе «Герои Южного Урала»
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области