«НОВАТЭК-Челябинск» за 10 лет отремонтировал в регионе 79 мемориалов в честь солдат ВОВ
В этом году исполнится 10 лет с момента старта патриотического проекта «НОВАТЭК-Челябинск» — «Огонь Победы». За эти годы компания отремонтировала на территории Челябинской области уже 79 мемориалов, посвящённых солдатам Великой Отечественной войны. И в этом году работа продолжится.
— Вся страна готовится в этом году отмечать
80-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. У патриотического проекта«НОВАТЭК-Челябинск» — «Огонь Победы» — тоже юбилей. Уже 10 лет компания реализует этот патриотический проект, цель которого — поддержание в достойном состоянии памятников, посвящённых солдатам Великой Отечественной войны, сохранение истории Победы, патриотическое воспитание подрастающего поколения, благотворительная поставка газа на «Вечные огни», — рассказали впресс-службе ПАО «НОВАТЭК-Челябинск» .
![]()
За десять лет
![]()
В этом, юбилейном году, приведённых в порядок мемориалов станет больше
![]()
— Уже 1 февраля 2025 года буден дан старт очередному конкурсу на соискание премии «Огонь Победы» для ремонта памятников, — сообщили в компании.
![]()
Напомним, в сентябре 2024 года компания «НОВАТЭК-Челябинск» получила Благодарственное письмо от Кременкульского сельского поселения за реализацию патриотического проекта «Огонь Победы». В этом году при поддержке проекта в Кременкуле зажгли «Вечный огонь» и обновили Аллею Славы.
Ещё один из мемориалов, который удалось капитально отремонтировать при поддержке проекта «Огонь Победы», расположен в деревне Межевой Нязепетровского района. Это мемориал воинам-землякам, погибшим в Великую Отечественную войну. Свою лепту внесли и жители посёлка, собрав личные деньги на ремонт.
Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
Челябинцы попали в топ самых активных болельщиков на финале Кубка Гагарина
Кто может считать себя зависимым алкоголиком, рассказал психиатр
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на последнюю неделю мая
В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
«НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами