Челябинский суд запретил сносить четырёхэтажный недострой ЧМК

Арбитражный суд области отказал в удовлетворении иска администрации Челябинска к ЧМК, требовавшей признать самовольной постройкой четырёхэтажный недостроенный пристрой к многоквартирному дому № 21 на улице Пекинской и снести его. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Исковое заявление было подано в суд в январе 2023 года. Мэрия просила признать объект незавершённого строительства самовольным и обязать Челябинский металлургический комбинат в течение месяца после вступления решения суда в силу снести его за свой счёт. В свою очередь ЧМК подал встречный иск, в котором просил признать его право собственности на недострой.
По делу вводили обеспечительные меры. ЧМК было запрещено проводить строительные работы на спорном объекте, а также совершать сделки по продаже или передаче недостроя в чужую собственность.
Накануне, 22 января, суд отказал мэрии в иски, удовлетворив требования ЧМК. За предприятием признано право собственности на четырёхэтажное здание, площадью застройки 339,2 квадратных метра. Обеспечительные меры отменены.
Ранее мы рассказывали, что Уральское управление Ростехнадзора завершило расследование несчастного случая на Челябинском металлургическом комбинате, в результате которого работник получил тяжёлую травму. В отношении должностных лиц предприятия возбуждены административные дела.
Лента новостей
- Серая зарплата: чем опасна работа за наличные в конверте, объяснили эксперты
- В Челябинской области задержали нетрезвую автоугонщицу «Рено»
- Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончатся дожди и потеплеет до +23 градусов
- В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
- В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
- В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
- В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
- Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
- В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
- Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
- Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
- Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
- На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
- В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
- В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
- На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики