23 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский суд запретил сносить четырёхэтажный недострой ЧМК

img
Арбитражный суд области отказал в удовлетворении иска администрации Челябинска к ЧМК, требовавшей признать самовольной постройкой четырёхэтажный недостроенный пристрой к многоквартирному дому № 21 на улице Пекинской и снести его. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Исковое заявление было подано в суд в январе 2023 года. Мэрия просила признать объект незавершённого строительства самовольным и обязать Челябинский металлургический комбинат в течение месяца после вступления решения суда в силу снести его за свой счёт. В свою очередь ЧМК подал встречный иск, в котором просил признать его право собственности на недострой.

По делу вводили обеспечительные меры. ЧМК было запрещено проводить строительные работы на спорном объекте, а также совершать сделки по продаже или передаче недостроя в чужую собственность.

Накануне, 22 января, суд отказал мэрии в иски, удовлетворив требования ЧМК. За предприятием признано право собственности на четырёхэтажное здание, площадью застройки 339,2 квадратных метра. Обеспечительные меры отменены.

Ранее мы рассказывали, что Уральское управление Ростехнадзора завершило расследование несчастного случая на Челябинском металлургическом комбинате, в результате которого работник получил тяжёлую травму. В отношении должностных лиц предприятия возбуждены административные дела.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
    • img
      В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
    • img
      Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
    • img
      Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
    • img
      На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
    • img
      В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
    • img
      В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
    • img
      Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
    • img
      В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, как защитить себя от скрытой аллергии
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили порядок действий при включении сирен
    • img
      Из-за угрозы беспилотников аэропорт Челябинска не принимает и не отправляет рейсы
    • img
      Ранние «звоночки» больших проблем с памятью назвали жителям Челябинской области
    Все новости