Приставы хитростью забрали машину у челябинской бизнесвумен, задолжавшей четверть миллиона
В Челябинске приставы забрали Mazda у директора рекламного агентства, которая задолжала 250 тысяч рублей. Чтобы изъять автомобиль, им пришлось пойти на хитрость. Подробности этой истории рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов в среду, 22 января.
— В Курчатовском районном отделе судебных приставов на исполнении находятся 13 исполнительных производств, возбуждённых в отношении женщины, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Долговые претензии к 45-летней гражданке имеют как физлица, так и организации. В частности, за услуги ЖКХ она задолжала 146 тысяч рублей, а нескольким гражданам — более 100 тысяч.
Бизнесвумен неоднократно информировали о необходимости погасить долги, однако все уведомления она проигнорировала. В итоге челябинке запретили выезжать за пределы страны, но и эта мера не принесла желаемого результата.
Далее сотрудники службы обратили внимание на принадлежащую должнице Mazda 3 2007 года выпуска. После того, как попытки застать женщину около её дома потерпели неудачу, приставы связались с ней под видом клиентов рекламного агентства и попросили о встрече для обсуждения заказа.
— Ничего не подозревающая челябинка приехала на своей Mazda, а судебные приставы — вместе с эвакуатором, — продолжили в ФССП. — Затем с соблюдением всех необходимых процессуальных действий был составлен акт ареста и изъятия транспортного средства.
Иномарку поместили на спецстоянку. У женщины есть 10 дней, чтобы расквитаться с долгами и вернуть автомобиль. В противном случае машину спустят с молотка, а вырученные деньги направят на оплату задолженностей.
Ранее приставы и сотрудники Госавтоинспекции устроили в Коркинском округе облаву на злостных неплательщиков. Нескольких водителей прямо на дороге принудили оплатить различные долги, а на 17 автомобилей наложили арест.
Фото: r74.fssp.gov.ru
Лента новостей
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
ФСБ заявила о предотвращении атаки FPV-дронов на военный аэродром Шагол в Челябинске
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке