Приставы хитростью забрали машину у челябинской бизнесвумен, задолжавшей четверть миллиона

В Челябинске приставы забрали Mazda у директора рекламного агентства, которая задолжала 250 тысяч рублей. Чтобы изъять автомобиль, им пришлось пойти на хитрость. Подробности этой истории рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов в среду, 22 января.
— В Курчатовском районном отделе судебных приставов на исполнении находятся 13 исполнительных производств, возбуждённых в отношении женщины, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Долговые претензии к 45-летней гражданке имеют как физлица, так и организации. В частности, за услуги ЖКХ она задолжала 146 тысяч рублей, а нескольким гражданам — более 100 тысяч.
Бизнесвумен неоднократно информировали о необходимости погасить долги, однако все уведомления она проигнорировала. В итоге челябинке запретили выезжать за пределы страны, но и эта мера не принесла желаемого результата.
Далее сотрудники службы обратили внимание на принадлежащую должнице Mazda 3 2007 года выпуска. После того, как попытки застать женщину около её дома потерпели неудачу, приставы связались с ней под видом клиентов рекламного агентства и попросили о встрече для обсуждения заказа.
— Ничего не подозревающая челябинка приехала на своей Mazda, а судебные приставы — вместе с эвакуатором, — продолжили в ФССП. — Затем с соблюдением всех необходимых процессуальных действий был составлен акт ареста и изъятия транспортного средства.
Иномарку поместили на спецстоянку. У женщины есть 10 дней, чтобы расквитаться с долгами и вернуть автомобиль. В противном случае машину спустят с молотка, а вырученные деньги направят на оплату задолженностей.
Ранее приставы и сотрудники Госавтоинспекции устроили в Коркинском округе облаву на злостных неплательщиков. Нескольких водителей прямо на дороге принудили оплатить различные долги, а на 17 автомобилей наложили арест.
Фото: r74.fssp.gov.ru
Лента новостей
- Эксперты перечислили редкие вакансии в Челябинской области с зарплатой до 100 тысяч рублей
- При столкновении двух машин в Челябинской области погибла 73-летняя женщина
- В Челябинской области детский сад выплатит 90 тысяч рублей за ожоги ног трёхлетнего малыша
- Из Челябинска запустят прямые авиарейсы в Хургаду
- Челябинские гаишники помогли водителю грузовика, у которого в дороге случился инсульт
- Пожарные спасли пенсионерку из горящего коттеджа в Челябинске
- На фоне 30-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с градом
- В Челябинской области в ДТП из-за разрыва колеса погибли два человека
- На набережной Миасса в Челябинске спасли пернатую семью перед VK Fest
- Напугавшего челябинцев мужчину со страйкбольным автоматом задержали полицейские
- В Челябинске пройдёт фестиваль ретротехники «Машина времени»
- Как пережить сезон тополиного пуха в Челябинской области, дала рекомендации аллерголог
- С начала года на поддержку медиков в Челябинской области направили более 1,2 миллиарда рублей
- После VK Fest челябинцев развезут по домам на дополнительных автобусах
- Экс-сотрудника челябинского МУП «СОД» отправили в СИЗО по делу о взятке от водителя автобуса
- «НОВАТЭК-Челябинск» обучил своих сотрудников работе с абонентами по-новому