Приставы хитростью забрали машину у челябинской бизнесвумен, задолжавшей четверть миллиона
В Челябинске приставы забрали Mazda у директора рекламного агентства, которая задолжала 250 тысяч рублей. Чтобы изъять автомобиль, им пришлось пойти на хитрость. Подробности этой истории рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов в среду, 22 января.
— В Курчатовском районном отделе судебных приставов на исполнении находятся 13 исполнительных производств, возбуждённых в отношении женщины, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Долговые претензии к 45-летней гражданке имеют как физлица, так и организации. В частности, за услуги ЖКХ она задолжала 146 тысяч рублей, а нескольким гражданам — более 100 тысяч.
Бизнесвумен неоднократно информировали о необходимости погасить долги, однако все уведомления она проигнорировала. В итоге челябинке запретили выезжать за пределы страны, но и эта мера не принесла желаемого результата.
Далее сотрудники службы обратили внимание на принадлежащую должнице Mazda 3 2007 года выпуска. После того, как попытки застать женщину около её дома потерпели неудачу, приставы связались с ней под видом клиентов рекламного агентства и попросили о встрече для обсуждения заказа.
— Ничего не подозревающая челябинка приехала на своей Mazda, а судебные приставы — вместе с эвакуатором, — продолжили в ФССП. — Затем с соблюдением всех необходимых процессуальных действий был составлен акт ареста и изъятия транспортного средства.
Иномарку поместили на спецстоянку. У женщины есть 10 дней, чтобы расквитаться с долгами и вернуть автомобиль. В противном случае машину спустят с молотка, а вырученные деньги направят на оплату задолженностей.
Ранее приставы и сотрудники Госавтоинспекции устроили в Коркинском округе облаву на злостных неплательщиков. Нескольких водителей прямо на дороге принудили оплатить различные долги, а на 17 автомобилей наложили арест.
Фото: r74.fssp.gov.ru
Лента новостей
Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея