22 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

Приставы хитростью забрали машину у челябинской бизнесвумен, задолжавшей четверть миллиона

img
В Челябинске приставы забрали Mazda у директора рекламного агентства, которая задолжала 250 тысяч рублей. Чтобы изъять автомобиль, им пришлось пойти на хитрость. Подробности этой истории рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов в среду, 22 января.

— В Курчатовском районном отделе судебных приставов на исполнении находятся 13 исполнительных производств, возбуждённых в отношении женщины, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Долговые претензии к 45-летней гражданке имеют как физлица, так и организации. В частности, за услуги ЖКХ она задолжала 146 тысяч рублей, а нескольким гражданам — более 100 тысяч.

Бизнесвумен неоднократно информировали о необходимости погасить долги, однако все уведомления она проигнорировала. В итоге челябинке запретили выезжать за пределы страны, но и эта мера не принесла желаемого результата.

Далее сотрудники службы обратили внимание на принадлежащую должнице Mazda 3 2007 года выпуска. После того, как попытки застать женщину около её дома потерпели неудачу, приставы связались с ней под видом клиентов рекламного агентства и попросили о встрече для обсуждения заказа.

— Ничего не подозревающая челябинка приехала на своей Mazda, а судебные приставы — вместе с эвакуатором, — продолжили в ФССП. — Затем с соблюдением всех необходимых процессуальных действий был составлен акт ареста и изъятия транспортного средства.

Иномарку поместили на спецстоянку. У женщины есть 10 дней, чтобы расквитаться с долгами и вернуть автомобиль. В противном случае машину спустят с молотка, а вырученные деньги направят на оплату задолженностей.

Ранее приставы и сотрудники Госавтоинспекции устроили в Коркинском округе облаву на злостных неплательщиков. Нескольких водителей прямо на дороге принудили оплатить различные долги, а на 17 автомобилей наложили арест.

Фото: r74.fssp.gov.ru

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
    • img
      В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
    • img
      В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
    • img
      Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    Все новости