21 января 2025
Обсудить

В Челябинской области избитой одноклассницами девочке выплатят 130 тысяч рублей

img
Аргаяшский районный суд взыскал в пользу избитой одноклассницами школьницы компенсацию в размере 130 тысяч рублей. Деньги придётся выплатить самим обидчицам девочки или их родителям. Об этом во вторник, 21 января, сообщили в прокуратуре региона.

Всё случилось в селе Аргаяш в марте прошлого года. Девочку избили школьницы в возрасте 15 и 16 лет. Наблюдавшие за происходящим подростки сняли издевательства на видео.

— Установлено, что несовершеннолетние одноклассницы нанесли потерпевшей многочисленные удары по голове и телу, причинив гематомы, — рассказали в надзорном ведомстве. — Впоследствии очевидцы конфликта выложили в интернет снятое видео.

Мать школьницы подала иск к агрессоршам и их родителям, в котором потребовала компенсировать моральный вред.

— С учётом мнения прокурора суд взыскал в пользу девочки и матери с несовершеннолетних ответчиц, а в случае отсутствия у них доходов или иного имущества с их родителей компенсацию морального вреда в общей сумме 130 тысяч рублей, — добавили в областной прокуратуре.

За исполнением судебного решения надзорное ведомство установило контроль.

Ранее в Челябинске вынесли приговор участникам драки на территории образовательного центра № 5 в микрорайоне Парковый.

Фото: sosarg/Vk.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Через границу в Челябинской области не пропустили более 9 тонн рыбы и сыра
    • img
      Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
    • img
      Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
    • img
      В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
    • img
      Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
    • img
      Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
    • img
      Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
    • img
      Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
    • img
      В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
    • img
      Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
    • img
      В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
    • img
      Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
    • img
      Новый автобус протестируют в Челябинске
    • img
      При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму
    Все новости