21 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске за ДТП, в котором погибла семья с двухлетним ребёнком, осудили водителя бензовоза

img
Советский районный суд Челябинска во вторник, 21 января, вынес приговор водителю бензовоза, устроившему смертельное ДТП. Мужчину признали виновным в гибели семьи с двухлетним малышом. Подробности рассказали в объединённой пресс-службе судебной системы Челябинской области.

Речь идёт о преступлении по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

В суде установили, что 18 декабря 2022 года на автодороге «Иртыш» в Курганской области челябинец, управляя бензовозом марки Mersedes, совершил по небрежности скользящее столкновение с «Газелью» и лобовое — с автомобилем «Лада Приора». В легковой машине была супружеская пара с двухлетним малышом. Семья погибла на месте ДТП.

Водитель бензовоза признал вину частично. При вынесении приговора суд учёл наличие в семье подсудимого маленького ребёнка и ребёнка-инвалида.

— Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года шесть месяцев, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении, — сообщила консультант суда Наталья Бушуева.

В пользу потерпевших с работодателя осуждённого взыскана компенсация морального вреда в размере 9 миллионов рублей. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Напомним, 9 января, во время мощного снегопада на трассе в Увельском районе водитель за рулём Nissan Almera выехал на встречку и столкнулся с LADA Vesta. В результате аварии три человека скончались на месте.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске проложили первый километр тоннелей метротрамвая
    • img
      В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
    • img
      В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
    • img
      На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
    • img
      В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
    • img
      Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
    • img
      При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
    • img
      Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
    • img
      Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
    • img
      Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
    • img
      Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
    • img
      Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
    • img
      В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
    • img
      Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
    • img
      Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
    • img
      Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области
    Все новости