21 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске за ДТП, в котором погибла семья с двухлетним ребёнком, осудили водителя бензовоза

img
Советский районный суд Челябинска во вторник, 21 января, вынес приговор водителю бензовоза, устроившему смертельное ДТП. Мужчину признали виновным в гибели семьи с двухлетним малышом. Подробности рассказали в объединённой пресс-службе судебной системы Челябинской области.

Речь идёт о преступлении по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

В суде установили, что 18 декабря 2022 года на автодороге «Иртыш» в Курганской области челябинец, управляя бензовозом марки Mersedes, совершил по небрежности скользящее столкновение с «Газелью» и лобовое — с автомобилем «Лада Приора». В легковой машине была супружеская пара с двухлетним малышом. Семья погибла на месте ДТП.

Водитель бензовоза признал вину частично. При вынесении приговора суд учёл наличие в семье подсудимого маленького ребёнка и ребёнка-инвалида.

— Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года шесть месяцев, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении, — сообщила консультант суда Наталья Бушуева.

В пользу потерпевших с работодателя осуждённого взыскана компенсация морального вреда в размере 9 миллионов рублей. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Напомним, 9 января, во время мощного снегопада на трассе в Увельском районе водитель за рулём Nissan Almera выехал на встречку и столкнулся с LADA Vesta. В результате аварии три человека скончались на месте.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
    • img
      Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
    • img
      Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
    • img
      В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов
    • img
      В Челябинске на МАК-2027 обсудят, как сделать сельхозпредприятия прибыльнее
    • img
      Штормовой ветер до 25 м/с, метели и подъём рек пообещали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске отпраздновали День народного единства
    • img
      Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
    • img
      Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска
    • img
      Искали в радиусе 30 км, а нашли в ста метрах: тело пропавшего рыбака обнаружили на озере Аргази
    • img
      Тихий осенний ледоход с опасностью «зажоров» начался на реке в Челябинской области
    • img
      Курение в постели унесло жизнь 64-летней пенсионерки в Челябинске
    • img
      Cпециалисты рассказали жителям Челябинской области, какая куртка спасёт от мороза до -25 градусов
    • img
      Бастрыкин потребовал доклад о разрушающемся доме с неисправной проводкой в Челябинске
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Барыс», забросив две шайбы в течение минуты
    Все новости