21 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске за ДТП, в котором погибла семья с двухлетним ребёнком, осудили водителя бензовоза

img
Советский районный суд Челябинска во вторник, 21 января, вынес приговор водителю бензовоза, устроившему смертельное ДТП. Мужчину признали виновным в гибели семьи с двухлетним малышом. Подробности рассказали в объединённой пресс-службе судебной системы Челябинской области.

Речь идёт о преступлении по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

В суде установили, что 18 декабря 2022 года на автодороге «Иртыш» в Курганской области челябинец, управляя бензовозом марки Mersedes, совершил по небрежности скользящее столкновение с «Газелью» и лобовое — с автомобилем «Лада Приора». В легковой машине была супружеская пара с двухлетним малышом. Семья погибла на месте ДТП.

Водитель бензовоза признал вину частично. При вынесении приговора суд учёл наличие в семье подсудимого маленького ребёнка и ребёнка-инвалида.

— Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года шесть месяцев, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении, — сообщила консультант суда Наталья Бушуева.

В пользу потерпевших с работодателя осуждённого взыскана компенсация морального вреда в размере 9 миллионов рублей. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Напомним, 9 января, во время мощного снегопада на трассе в Увельском районе водитель за рулём Nissan Almera выехал на встречку и столкнулся с LADA Vesta. В результате аварии три человека скончались на месте.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Елизавета
    Почему так мало дали, сейчас столько молодых семей гибнет на дороге, хорошая демография…

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    • img
      Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
    • img
      Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
    • img
      Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
    • img
      Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
    • img
      Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
    • img
      Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
    • img
      Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
    • img
      Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
    Все новости