20 января 2025
Обсудить

Почти 240 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области

img
За прошедшую неделю полицейские задержали на дорогах Челябинской области 239 нетрезвых водителей. Среди них оказался 21 автомобилист, попавшийся пьяным не первый раз. Об этом в понедельник, 20 января, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

— С 13 по 19 января к административной ответственности привлечено 218 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Водители по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет со штрафом в размере 45 тысяч рублей.

На водителей, повторно севших за руль в нетрезвом виде, полицейские возбудили уголовные дела по статье 264.1 УК РФ.

Статья 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы.

В Госавтоинспекции добавили, что на прошлой неделе зарегистрировали в Челябинской области 41 аварию с пострадавшими.

Ранее в Троицке пьяный водитель ВАЗа не остановился по требованию сотрудников ГАИ и попытался скрыться. Полицейские устремились в погоню и задержали его. Кадры преследования опубликовали в региональном управлении МВД.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске взыскали 5,6 миллиона рублей с мигрантов, убивших школьника
    • img
      В Челябинске при пожаре в пятиэтажке пострадали подросток и младенец
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла после наезда двух машин
    • img
      Часть квартир в городе Челябинской области остаются без отопления после коммунальной аварии
    • img
      В Челябинской области осуждённые к принудительным работам осваивают профессию машиниста спецтехники
    • img
      Новый шедевр из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Почему от голода болит живот и что это значит, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию около кинотеатра «Победа»
    • img
      Когда сеять на рассаду в 2026 году в Челябинской области: лунный календарь
    • img
      Более 130 километров дорог отремонтируют в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области стали в 1,5 раза реже обращаться по вопросам вывоза мусора
    • img
      В Челябинске контрактник получил срок в колонии за самоволку и поддельные водительские права
    • img
      В челябинском зоопарке умер 16-летний леопард Амир
    • img
      Новые вагоны для метротрама привезли в Челябинск
    • img
      Правящая партия и Кабмин обсудили итоги работы по народной программе
    • img
      Самые долгие за последние 15 лет морозы зафиксировали в Челябинской области
    Все новости