В Челябинске начальника железнодорожной станции задержали за подкуп в размере 239 тысяч рублей

Начальник железнодорожной станции в Челябинске стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в крупном коммерческом подкупе. За особые «услуги» железнодорожник получил от предпринимателя из Санкт-Петербурга 239 тысяч рублей.
О задержании начальника железнодорожной станции в Челябинске сообщили в региональном ГУ МВД. Уголовное дело возбуждено по пунктам «в», «г» части 7 статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп, совершённый за незаконные действия в крупном размере».
По версии следствия, средства в размере 239 тысяч рублей начальник железнодорожной станции получил 6 августа прошлого года. В обмен на них он провёл техобслуживание вагонов, находившихся на станции, без составления договора об оказании услуг в нарушение текущих Правил технической эксплуатации железных дорог РФ.
В скором времени задержанному предъявят обвинение, также будет решён вопрос об избрании меры пресечения.
— Продолжается проведение следственных действий, в том числе направленных на выявление иных эпизодов преступной деятельности, а также сбор и закрепление доказательственной базы, — уточнили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
Напомним, ранее в Челябинске заместителя директора МКУ «Городская среда» задержали по подозрению в получении взятки.
Лента новостей
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте