В Челябинске начальника железнодорожной станции задержали за подкуп в размере 239 тысяч рублей

Начальник железнодорожной станции в Челябинске стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в крупном коммерческом подкупе. За особые «услуги» железнодорожник получил от предпринимателя из Санкт-Петербурга 239 тысяч рублей.
О задержании начальника железнодорожной станции в Челябинске сообщили в региональном ГУ МВД. Уголовное дело возбуждено по пунктам «в», «г» части 7 статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп, совершённый за незаконные действия в крупном размере».
По версии следствия, средства в размере 239 тысяч рублей начальник железнодорожной станции получил 6 августа прошлого года. В обмен на них он провёл техобслуживание вагонов, находившихся на станции, без составления договора об оказании услуг в нарушение текущих Правил технической эксплуатации железных дорог РФ.
В скором времени задержанному предъявят обвинение, также будет решён вопрос об избрании меры пресечения.
— Продолжается проведение следственных действий, в том числе направленных на выявление иных эпизодов преступной деятельности, а также сбор и закрепление доказательственной базы, — уточнили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
Напомним, ранее в Челябинске заместителя директора МКУ «Городская среда» задержали по подозрению в получении взятки.
Лента новостей
В Челябинской области пьяный водитель Volkswagen угробил 23-летнюю пассажирку
В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку бывшему начальнику ГАИ
Метель, холод и почти нулевая видимость: челябинка рассказала о восхождении на 7134 метра
Дворники, врачи и повара: кому в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
Действие «гаражной амнистии» в стране продлили до 2031 года
Челябинская область заняла второе место в России по качеству дорог
Челябинский посёлок на день останется без света
Жителям Челябинска объяснили задержки с подачей горячей воды после опрессовок
В Челябинской области назначили временного военкома
Проверили 123 машины: частных перевозчиков Челябинска оштрафуют за духоту в салонах
«Это летальный исход»: Алексей Лошкин призвал челябинцев остановить детей-зацеперов
Туристка из Челябинской области провела ночь в лесу с травмой головы
Глава Советского района Челябинска покинул свой пост после восьми лет работы
В Челябинской области на Таганае заметили редкие грибы с ароматом фруктового мыла
Эксперты пригласили в Челябинск на лекции о грудном вскармливании
Частое использование какого смайлика указывает на эмоциональное выгорание, рассказала психолог