Челябинские полицейские вернули бабушке украденное обручальное кольцо

В Копейске задержали подозреваемую в краже обручального кольца у 83-летней женщины. Золотое украшение вернули владелице. Об этом в воскресенье, 19 января, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Пенсионерка обнаружила пропажу кольца стоимостью не менее 30 тысяч рублей и сразу же обратилась в полицию. Она рассказала, что накануне происшествия в её квартире находились малознакомые ей люди. Они приходили, чтобы поставить ей укол.
Полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась неработающая и ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности 22-летняя девушка.
— Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленница вместе со своей знакомой приходили к пожилой женщине по её просьбе ставить уколы. Покинув квартиру, подруги не смогли найти смартфон и предположили, что оставили его у бабушки и вернулись поискать гаджет. Воспользовавшись моментом, когда пожилая женщина отвлеклась, подозреваемая похитила лежащее на трельяже золотое кольцо, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемая до суда будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее мы рассказывали, что в Челябинске задержали двух цыган, похитивших иконы из храма Василия Великого. На мужчин возбудили уголовное дело о краже.
Лента новостей
Синоптики рассказали жителям Челябинской области, когда завершатся летние ливни
Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
«Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний