Челябинские полицейские вернули бабушке украденное обручальное кольцо

В Копейске задержали подозреваемую в краже обручального кольца у 83-летней женщины. Золотое украшение вернули владелице. Об этом в воскресенье, 19 января, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Пенсионерка обнаружила пропажу кольца стоимостью не менее 30 тысяч рублей и сразу же обратилась в полицию. Она рассказала, что накануне происшествия в её квартире находились малознакомые ей люди. Они приходили, чтобы поставить ей укол.
Полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась неработающая и ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности 22-летняя девушка.
— Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленница вместе со своей знакомой приходили к пожилой женщине по её просьбе ставить уколы. Покинув квартиру, подруги не смогли найти смартфон и предположили, что оставили его у бабушки и вернулись поискать гаджет. Воспользовавшись моментом, когда пожилая женщина отвлеклась, подозреваемая похитила лежащее на трельяже золотое кольцо, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемая до суда будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее мы рассказывали, что в Челябинске задержали двух цыган, похитивших иконы из храма Василия Великого. На мужчин возбудили уголовное дело о краже.
Лента новостей
Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта