17 января
Обсудить

Челябинца осудят за хищение 90 млн рублей под видом продажи дешёвой техники

img
В Челябинске 38-летнего местного жителя будут судить за хищение почти 90 миллионов рублей. Он предлагал клиентам приобрести у него технику со скидкой 20%, но деньги присваивал. Об этом в пятницу, 17 января, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Мужчину обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, в 2021–2023 годах он предлагал приобрести бытовую и цифровую технику по цене на 20% ниже рыночной. Обвиняемый получал деньги от клиентов, которые тратил по своему усмотрению.

Также он уговаривал знакомых автовладельцев получить для него денежный заём на непродолжительное время под залог автомобиля у аффиллированного физического лица. Однако машины он продавал, а деньги похищал.

Как уточнили в пресс-службе регионального ГУ МВД, таким образом он завладел Porsche Cayenne, Hyundai Sonata и Skoda Kodiaq,2022 года выпуска, а также Skoda Superb 2010 года выпуска.

От действий мужчины пострадали 78 человек. Им причинён ущерб на сумму около 90 миллионов рублей. Соучастник обвиняемого уже осуждён.

Ранее мы рассказывали, что в Советский районный суд поступило уголовное дело в отношении преподавателя Челябинского института путей сообщения Сергея Белова. Его обвиняют в хищении стипендий у девяти студентов.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    Что представила Челябинская область на «Иннопроме»

    Автор: пресс-служба губернатора Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      Константина Струкова отстранили от должности президента ЮГК
    • img
      В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 250 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске с коммунальщиков взыскали полмиллиона за травму ребёнка в Арт-сквере
    • img
      Житель Челябинской области получил условный срок за кражу скамеек из сквера
    • img
      Цирковые булавы, вставная челюсть и одинокий кед: что забывают пассажиры в поездах ЮУЖД
    • img
      Мошенники начали писать подросткам, требуя пройти «психологический тест»
    • img
      Кила, фаер-шоу и ещё более 25 событий: жителей Челябинской области пригласили на «Пламя Аркаима»
    • img
      В мэрии рассказали, как решат вопрос с подтоплением посёлка в Ленинском районе Челябинска
    • img
      Почему в жару не стоит утолять жажду пивом, объяснила врач
    • img
      Чемпионат России по ножевому многоборью пройдёт на Бушуевском фестивале в Златоусте
    • img
      В Челябинске оштрафовали ресторан, сотрудники которого спиливали болгаркой дорожное ограждение
    • img
      В челябинских автобусах и троллейбусах разместят правила поведения в общественном транспорте
    • img
      Какие ягоды и фрукты опасно покупать у трассы, рассказали эксперты
    • img
      В Челябинске заблудившаяся косуля забежала в детский лагерь
    • img
      В сплаве по реке Ай для семей, победивших онкологию, поучаствовали более 100 человек
    Все новости