Челябинца осудят за хищение 90 млн рублей под видом продажи дешёвой техники

В Челябинске 38-летнего местного жителя будут судить за хищение почти 90 миллионов рублей. Он предлагал клиентам приобрести у него технику со скидкой 20%, но деньги присваивал. Об этом в пятницу, 17 января, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Мужчину обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, в 2021–2023 годах он предлагал приобрести бытовую и цифровую технику по цене на 20% ниже рыночной. Обвиняемый получал деньги от клиентов, которые тратил по своему усмотрению.
Также он уговаривал знакомых автовладельцев получить для него денежный заём на непродолжительное время под залог автомобиля у аффиллированного физического лица. Однако машины он продавал, а деньги похищал.
Как уточнили в пресс-службе регионального ГУ МВД, таким образом он завладел Porsche Cayenne, Hyundai Sonata и Skoda Kodiaq,2022 года выпуска, а также Skoda Superb 2010 года выпуска.
От действий мужчины пострадали 78 человек. Им причинён ущерб на сумму около 90 миллионов рублей. Соучастник обвиняемого уже осуждён.
Ранее мы рассказывали, что в Советский районный суд поступило уголовное дело в отношении преподавателя Челябинского института путей сообщения Сергея Белова. Его обвиняют в хищении стипендий у девяти студентов.
Лента новостей
Увеличить число площадок для раздельного сбора мусора планируют в Челябинской области
Рынок жилья в Челябинской области меняется: «вторичка» снова стала востребованной
Поезд насмерть сбил женщину на юге Челябинской области
Реабилитация за счёт государства: что положено ветеранам СВО из Челябинской области
Эксперты назвали главный источник экологической нагрузки в Челябинской области
В Челябинской области предложили создать систему контроля за строительными отходами
В Челябинске за полторы недели выявили более ста нарушений температурного режима в автобусах
В Челябинске назвали территории, где в 2026 году развернётся новая застройка
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасно купание в фонтанах
В Челябинске открыли регистрацию на летний «ЗОбег»
Челябинцы рассказали, на сколько месяцев жизни им хватит сбережений
Nissan впечатал «Ларгус» в столб на перекрёстке в Челябинске
В челябинском зоопарке показали, как праздновали день рождения Журы
В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек
Многодетной челябинке назначили ежемесячную выплату после присвоения Путиным звания «Мать-героиня»
Синоптики назвали день, когда дожди закончатся во всей Челябинской области