Аналитика МТС: жители Челябинской области работали в праздники в режиме онлайн

МТС и входящая в экосистему компания «МТС Линк» для бизнес-коммуникаций и совместной работы поделились статистикой использования платформы во время новогодних праздников. На прошедших длинных выходных пользователи провели на 59% больше онлайн-мероприятий, чем на новогодних праздниках прошлого года.
Рост количества онлайн-встреч и вебинаров связывают со значительным расширением аудитории отечественных платформ для видеоконференцсвязи в 2024 году. Дополнительный фактор — большее число дней отдыха по сравнению с прошлым годом: 11 вместо 10.
Наиболее активным днём с точки зрения совещаний и обучения стало 30 декабря: в этот день состоялось более 4000 онлайн-мероприятий — вдвое больше по сравнению с аналогичной датой 2023 года. В прошлом году больше всего встреч и вебинаров прошло 8 января, в последний день перед началом рабочей недели. В этом году пользователи не торопились входить в рабочий режим: 8 января 2025 года состоялось на 17% меньше онлайн-мероприятий, чем в этот же день в 2024 году.
Праздничное настроение на онлайн-встречах помогали создавать виртуальные маски и фоны. Пользователи МТС Линк примерили новогодние маски (оленьи рожки, костюм снеговика, карнавальную маску) около 20 тысяч раз.
Самым спокойным днём прошедших праздников стало 1 января — в этот день провели на 30% меньше онлайн-мероприятий, чем 31 декабря. В прошлом году ситуация была обратной: в канун 2024 года прошло на 34% меньше вебинаров и встреч, чем 1 января 2024.
9 января 2025 года пользователи МТС Линк активно входили в рабочий режим. В первый рабочий день 2025 года прошло на 58% больше онлайн-встреч и на 20% больше вебинаров, чем в последний рабочий день 2024 года, 28 декабря. Также 9 января на 52% больше пользователей начали проходить обучающие программы в сервисе МТС Линк Курсы, чем 28 декабря.
В новогодние праздники онлайн-мероприятия на платформе МТС Линк запускали во всех регионах России и даже за рубежом. Больше всего вебинаров и встреч провели пользователи из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. Также в число лидеров по количеству проведённых онлайн-мероприятий вошла и Челябинская область.
Во время каникул пользователи МТС Линк продолжали применять привычные инструменты для совместной работы, хоть и намного менее активно. Так, в корпоративном мессенджере МТС Линк Чаты ежедневно отправлялось в 18 раз меньше сообщений, чем в рабочие дни. А в сервисе МТС Линк Доски за все праздники было создано всего около 520 проектов.
Лента новостей
Когда из Челябинской области уйдут холода и заморозки, рассказали синоптики
Травматолог назвал лучший вид спорта для больных суставов жителей Челябинской области
Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
Почти 20 лет забвения: в центре Челябинска возрождают знаменитую Аллею лиственниц
«Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки