Аналитика МТС: жители Челябинской области работали в праздники в режиме онлайн

МТС и входящая в экосистему компания «МТС Линк» для бизнес-коммуникаций и совместной работы поделились статистикой использования платформы во время новогодних праздников. На прошедших длинных выходных пользователи провели на 59% больше онлайн-мероприятий, чем на новогодних праздниках прошлого года.
Рост количества онлайн-встреч и вебинаров связывают со значительным расширением аудитории отечественных платформ для видеоконференцсвязи в 2024 году. Дополнительный фактор — большее число дней отдыха по сравнению с прошлым годом: 11 вместо 10.
Наиболее активным днём с точки зрения совещаний и обучения стало 30 декабря: в этот день состоялось более 4000 онлайн-мероприятий — вдвое больше по сравнению с аналогичной датой 2023 года. В прошлом году больше всего встреч и вебинаров прошло 8 января, в последний день перед началом рабочей недели. В этом году пользователи не торопились входить в рабочий режим: 8 января 2025 года состоялось на 17% меньше онлайн-мероприятий, чем в этот же день в 2024 году.
Праздничное настроение на онлайн-встречах помогали создавать виртуальные маски и фоны. Пользователи МТС Линк примерили новогодние маски (оленьи рожки, костюм снеговика, карнавальную маску) около 20 тысяч раз.
Самым спокойным днём прошедших праздников стало 1 января — в этот день провели на 30% меньше онлайн-мероприятий, чем 31 декабря. В прошлом году ситуация была обратной: в канун 2024 года прошло на 34% меньше вебинаров и встреч, чем 1 января 2024.
9 января 2025 года пользователи МТС Линк активно входили в рабочий режим. В первый рабочий день 2025 года прошло на 58% больше онлайн-встреч и на 20% больше вебинаров, чем в последний рабочий день 2024 года, 28 декабря. Также 9 января на 52% больше пользователей начали проходить обучающие программы в сервисе МТС Линк Курсы, чем 28 декабря.
В новогодние праздники онлайн-мероприятия на платформе МТС Линк запускали во всех регионах России и даже за рубежом. Больше всего вебинаров и встреч провели пользователи из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. Также в число лидеров по количеству проведённых онлайн-мероприятий вошла и Челябинская область.
Во время каникул пользователи МТС Линк продолжали применять привычные инструменты для совместной работы, хоть и намного менее активно. Так, в корпоративном мессенджере МТС Линк Чаты ежедневно отправлялось в 18 раз меньше сообщений, чем в рабочие дни. А в сервисе МТС Линк Доски за все праздники было создано всего около 520 проектов.
Лента новостей
В Челябинской области суд поставил точку в деле о фальсифицированном сливочном масле
Пекло сменится ливнями: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области
«НОВАТЭК-Челябинск» переехал в новый офис и восстановил работу всех сервисов
Между Челябинской и Свердловской областями создадут туристический маршрут-конструктор
ФСБ пресекла незаконный вывоз военного оборудования из Челябинской области
Для жителей Челябинской области с ограниченными возможностями запустят бесплатный курс по ИИ
Пьяного угонщика в одном полотенце задержали в Челябинской области
Эксперты назвали самые прибыльные вакансии августа в Челябинске
Свадьба отменяется: в челябинском ЗАГСе рассказали, чем грозит шутливое «нет» на регистрации
В Челябинске отправили в СИЗО рецидивиста из Краснодарского края, напавшего на ребёнка
Много спит и плохо пахнет: в челябинском зоопарке показали будни недовольного свина Графа
Штиль и вредные примеси: Челябинскую область на сутки накроют неблагоприятные метеоусловия
В Челябинске продают кондитерскую фабрику с более чем 20-летней историей
Челябинская область вошла в топ регионов по доступности земли для строительства
Кардиологи Челябинской области объяснили причины бессимптомных болезней сердца
Масштабный фестиваль «Хороводы России» пройдёт в Челябинске